фото: скриншот
Школьники подожгли своего друга ради «крутого» видео: он в реанимации
Реально & Невероятно
1 декабря 2020 г., 12:47

Школьники подожгли своего друга ради «крутого» видео: он в реанимации

Otkrito.lv

В Бердянске Запорожской области группа школьников ради видео для Instagram подожгла своего 12-летнего друга, в результате парень попал в реанимацию.

Как сообщили в местной полиции, пострадавший ребенок добровольно согласился на поджог, ведь «вся компания пыталась сделать „крутое“ видео».

По словам мальчика, двое товарищей облили его спиртом и подожгли. Весь процесс снимали на телефон. Огонь потушили в ванной комнате, а пострадавшего отвели домой.

Подростки объяснили правоохранителям, что не рассчитывали, что огонь приведет к ожогам. В результате опасной затеи ребенок получил термический ожог 2-й степени 30% тела.

Скорую помощь вызвала мать мальчика, на данный момент он находится в реанимационном отделении Бердянской детской городской больницы.

В соцсетях города пишут, что видео некоторое время было в сториз "Инстаграма", а сам случай произошел 29 ноября. В аккаунте одного из мальчиков сохранилось видео, на котором он с приятелями пьют алкоголь. Один из них опрокинул стопку и заявил, что ему скоро умирать.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 122  (умышленное средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. С родителями подростков провели профилактическую беседу.

Темы