фото: Shutterstock
Обратите внимание на шерсть вашей собаки: обычаи и приметы на 6 ноября
Реально & Невероятно
5 ноября 2020 г., 19:25

Обратите внимание на шерсть вашей собаки: обычаи и приметы на 6 ноября

Otkrito.lv

 Владельцы собак могут узнать о том какой будет предстоящая зима, обратив внимание на шерсть своего питомца.

Народное название:

день Афанасия, русский светец.

Обычаи

Считается, что тот человек, который в этот день нечаянно упал в канаву, проживет долгую и счастливую жизнь.

Если вы решили продать или купить дом или квартиру, то более удачной даты для того, чтобы заключить эту сделку, не найти.

Рано утром принято ходить в церковь и молиться иконе Божьей Матери, прося у нее избавления от скорби и болезней, облегчения переживаний и помощи в преодолении жизненных невзгод.

Издавна на Афанасия незамужние девушки проводили гадания на имя будущего суженого или другие магические ритуалы, но все они непременно были связаны с замужеством.

Шли по улице и заметили, что за вами следует белая собака, значит, на протяжении всего года вам будет сопутствовать удача, к тому же вы сможете существенно улучшить свое материальное положение.

Приметы

  •  Дрова в костре, печи или камине громко потрескивают, значит, вскоре ударят сильные морозы. Если же они плохо разгораются и мечут искры, то приближается оттепель.
  •  После длительного затишья подул ветер или заметили, что вороны начали собираться в стаи – ждите снегопада.
  •  Продолжительный ветер, дующий с севера, предвещает метель, во время которой снежинки будут очень крупными.
  •  Владельцам собак можно обратить внимание на ее шерсть: если она после осенней линьки стала гуще, чем обычно, то зима будет морозной.

Толкование снов 6 ноября

  •  Приснилось, что кто-то дал вам пощечину – вскоре вы серьезно поссоритесь с близким другом или мужем (женой). Если во сне вы сами кому-то ее отвесили, то вам удастся одержать победу над давним врагом или соперницей.
  •  Сон, в котором вы увидели бескрайнее поле с ростками пшеницы, сулит удачу.
  •  В сновидении скручивали фитиль – в ближайшее время вы сможете закончить крайне утомительное дело; поджигали его – ваша непростая ситуация успешно разрешится.
recent icon

Последние

popular icon

Популярные

Талисманы

Приобретите себе брелок из оникса, который станет для вас оберегом и поможет настроиться на нужный лад, развить в себе красноречие, мужественность, проницательность, уверенность в себе, к тому же он убивает страх, мнительность и отпугивает врагов.

Прекрасным амулетом считается кулон в виде лотоса. Он способен приносить своему обладателю удачу.