фото: скриншот
Драма из-за карантина: пока женщине выписывали штраф за маску, ее собака попала под машину
Крошечная собачка погибла под колесами машины
Реально & Невероятно
4 ноября 2020 г., 16:46

Драма из-за карантина: пока женщине выписывали штраф за маску, ее собака попала под машину

Otkrito.lv

Женщина выбежала без маски на улицу, чтобы найти убежавшего питомца, и была остановлена полицейским. В это время собачка погибла под колесами машины.

Жительница Израиля не знает, как пережить это горе: она в спешке выбежала на улицу в поисках собаки ее сына-инвалида, и была остановлена полицейским за отсутствие маски, ношение которых обязательно. Пока она пыталась объяснить ему причину, животное погибло под колесами машины. 

Эта печальная история произошла в послеобеденные часы. По словам женщины, которую зовут Эти, у них дома жил пес и маленький щенок по имени Левана. Этого щенка женщина подарила своему 17-летнему сыну, имеющему физические  ограничения. "Мой сын души не чаял в песике, и эта привязанность помогала ему преодолевать трудности со здоровьем", - рассказала Эти. В тот день она вернулась с работы и собралась заниматься домашними делами, как услышала крик сына: "Мама, мамочка! Левана пропала!".

Как была, босиком и совсем позабыв про маску, Эти выскочила на улицу и стала звать Левану. "Я боялась, что она побежит через дорогу, и с ней случится беда. Это ведь была домашняя собачка", - вспоминает тот день Эти. Когда она собралась перейти дорогу, чтобы поискать животное на другой стороне улицы, ей преградила дорогу полицейская машина.

По словам Эти, она страшно перепугалась. Из машины вышел полицейский. На его вопрос о маске она стала рассказывать, что выбежала из дома в поисках собаки, не думая ни о чем другом, кроме как найти ее поскорее. "Видите, я даже без обуви!", - сказала ему женщина. Но полицейского волновало только одно: почему Эти на улице без маски. "Можно, я найду собачку, а потом дам вам все свои данные? Я боюсь, что Левана погибнет", - попросила она у полицейского. И добавила, что ее ребенок - инвалид, и это его питомец, которого он очень любит. Но полицейский был непреклонен. Он достал планшет и стал спрашивать у Эти ее данные, занося их в свой прибор.

По словам Эти, у нее началась истерика. Она начала плакать и пыталась не думать о том, что может произойти со щенком на оживленной улице. Полицейский неспешно выполнял свою работу, пообещав, что после того как выпишет штраф, поможет в поисках питомца. "Его интересовал только штраф. А потом он уехал, а я продолжила искать собаку".

Поиски продолжались и вечером. После долгих часов беспокойства и попыток найти собачку другой сын Эти обнаружил ее... задавленной машиной, на дороге недалеко от дома.

"Я не рассказала своему сыну, что Левану задавили насмерть. Мы сказали, что искали повсюду, но собачка потерялась и мы не смогли ее найти. Он до сих пор не знает, что с ней случилось. Я подарила ему другого щенка, но пока что он не любит его так, как любил Левану".

В ситуации с полученным штрафом Эти решила попробовать отстоять свои права. В первых числах ноября она получила обвинительное письмо по почте, в котором говорилось, что в момент получения штрафа она находилась на расстоянии в несколько домов от своего дома. Это ее очень рассердило.

"Я пошла в полицейский участок и сказала, что все это произошло прямо под моим домом. Я была возмущена тем, что в обвинении был написан другой адрес, в удаленном месте. В ответ я услышала: "Какая разница в паре лишних метров?" Но это несправедливо, ведь между этими адресами немалое расстояние, а я точно была под своим домом. Мало того, что полицейский не сжалился над моей проблемой с собакой, так еще и зафиксировал ложные данные".

Эти негодует: "Полиция с таким пренебрежением относится к людям, им лишь бы штраф выписать! Я ведь не просто так гуляла или по улицам бегала, у меня беда случилась!".