Реально & Невероятно
1 ноября 2020 г., 18:46

Дорогие наследники: сколько звезды тратят на новорожденных детей

Otkrito.lv

Рождение малыша в семье знаменитостей оборачивается расходами, которые и не снились их поклонникам. Как недавно пошутили в «Вечернем Урганте», обсуждая коляску новорожденного сына Яны Рудковской и Евгения Плющенко за почти 5500 евро: «Материнский капитал Яна потратила на самое необходимое».

Сын Яны Рудковской и Евгения Плющенко Арсений

gallery icon
19

Няня: 1000 — 1500 евро в месяц

Без нянь ни одна звездная семья не обходится. Из-за пандемии снизились расценки на услуги домработниц, а вот хорошие няни по-прежнему в цене. К малышам стараются брать женщин в возрасте от 35 до 55 лет с высшим образованием. Для малышей чаще всего нанимают женщин с медицинским дипломом, а когда ребенок подрастает, меняют на нянь с педагогическим опытом. Говорят, что на Рублевке и в Барвихе нянями трудоустраиваются даже бывшие учителя из элитных школ — зарплата такая же, а нервов приходится тратить меньше.

Чаще всего богатые и знаменитые пользуются услугами специализированных агентств по подбору персонала. Некоторым везет получить няню «по наследству» от друзей. Так случилось в семье Евгения Петросяна и Татьяны Брухуновой.

Жена Евгения Петросяна Татьяна Брухунова в Instagram в 2020 году

gallery icon
86

«Хорошая няня — это клад, который передают из рук в руки. Я не пользовалась услугами агентств», — сообщила Татьяна о женщине, которая ей помогает с малышом Ваганом. 

Сын Евгения Петросяна и Татьяны Брухуновой Ваган

gallery icon
12

Жена рэпера Джигана Оксана Самойлова для их четвертого ребенка, 9-месячного сына Давида, наняла няню только после проверки претендентки на полиграфе.

Сын Джигана и Оксаны Самойловой Давид

gallery icon
88

Как правило, работницы подписывают соглашение о неразглашении информации о знаменитых работодателях. Им запрещено фотографировать и делать видео дома и членов семьи. Кроме того, за нянями ведется видеонаблюдение — звезды устанавливают камеры, к которым подключаются через смартфон. Можно следить за обстановкой в доме в режиме реального времени или просматривать записи вечером.

Дочери Джигана и Оксаны Самойловой Ариела, Лея и Майя в 2019-2020-х годах

gallery icon
56

Медицинский полис: от 3000 евро в год

Полисы медобслуживания для детей приобретаются в элитных клиниках. Многие процедуры и осмотры проводятся на дому: массаж и гимнастика, консультации невролога, офтальмолога, педиатра перед вакцинацией и т. п. Такой полис для своего сына оформила сразу после родов многодетная актриса Мария Порошина. Для малышей от рождения и до двух лет средняя цена годового обслуживания по VIP-программе стоит чуть больше 3000 евро двух лет цены несущественно снижаются.

Мария Порошина в Instagram в 2020 году

gallery icon
26

Коляска: от 400 евро

Сына Евгения Петросяна чаще выгуливает его жена Татьяна со своей мамой (женщина помогает с малышом Ваганом вместо няни). «Сын очень любит гулять. Сидит или лежит, с интересом рассматривает все вокруг», — делится в Инстаграме Татьяна Брухунова.

Вагашу (так ласково называют наследника Петросяна) мама выгуливает в коляске модного бренда — похожие стоят от 400. Жена Петросяна — дама ответственная: «Еще за полгода до рождения ребенка я начала изучать рынок колясок. Выбор был долгим и непростым, но сегодня я понимаю, что приняла верное решение». Кстати, похожая коляска у наследника Джигана.

Сын Александра Овечкина Илья

gallery icon
6

Анастасия Овечкина сейчас выгуливает в Подмосковье сыновей-погодков в модной коляске, рассчитанной сразу на двух малышей, такая стоит от 647 евро.

Кстати, Яна Рудковская после шутки Ивана Урганта сообщила, что коляску для Арсения за 5500 евро ей подарили.

Мебель в детскую: от 6000 евро

Звезды оборудуют комнаты для малышей по похожим шаблонам. Вот фото из уютной детской Арсения Плющенко. Колыбель-коляска — от 270 евро. Кроватка-трансформер — от 400 евро.

Сын Яны Рудковской и Евгения Плющенко Саша в 2020 году

gallery icon
28

Приданое на год: от 3000 евро

Наследника Евгения Петросяна наряжают в демократичные бренды, что вполне разумно — дети вырастают быстро. Жена юмориста нашла российский бренд, которому и отдает предпочтение: «Я адепт чистых линий, простого кроя, благородных тонов и натурального состава». Актриса Александра Бортич, наряжая своего первенца Сашу по последней моде, миксует масс-маркет и люксовые марки.

Александра Бортич в Instagram

gallery icon
82

Пожалуй, главные малыши-модники у рэперов Тимати и Джигана — на них можно увидеть обновки ведущих мировых домов моды. Вот пара примеров цен от Gucci: гольфы — 500 евро., платье или толстовка — 300, кардиган из шерсти — 600. С такими ценами за год можно потратить на детскую одежду и десятки тысяч евро.

Сын Тимати и Анастасии Решетовой Ратмир

gallery icon
19