фото: REUTERS/SCANPIX
Жена бросила спецназовца из Беларуси, фото с которым обетело весь мир
Реально & Невероятно
22 октября 2020 г., 14:45

Жена бросила спецназовца из Беларуси, фото с которым обетело весь мир

Otkrito.lv

Девушка раскрыла причины крушения личной жизни со спецназовцем, который "прославился" благодаря знаменитой фотографии.

Офицер внутренних войск МВД Тимур Гришко стал героем печально известного снимка, сделанного в ночь протестов в Минске с 9 на 10 августа. На нем растерявшийся силовик в балаклаве стоит над демонстрантом Евгением Заичкиным, которого сначала сочли мертвым. Кадр облетел весь мир, личность спецназовца раскрыли, и вскоре рухнул его брак.

Массовые протесты в Минске после выборов президента Беларуси

gallery icon
78

От Тимура Гришко ушла жена — фитнес-тренер и чемпионка Беларуси по бодибилдингу в дисциплине фитнес-бикини Лилия Салимгареева. Девушка озвучила причины, по которым это произошло. Она заявила, что устала от травли, пишет белорусское издание "Наша нива".

фото: nashaniva.by
Фитнес-тренер и чемпионка Беларуси по бодибилдингу в дисциплине фитнес-бикини Лилия Салимгареева

"Потому что так угодно обществу, так будет лучше для меня и для него. Очень сложно переносить такую травлю. Мне желали смерти по тысяче сообщений в день, писали: "Чтоб ты сдохла". Так мне будет и лучше, и безопаснее. Будто бы это я хожу [на улице] и стала военной. А люди так думали. Сначала я рыдала и горевала, а потом начала отвечать: "И вам туда же". Это ненормально — так говорить! Я уже писала, что вы поступаете так же, как "красно-зелёные", только давите морально, а те — физически. Я устала. До сих пор мне пишут, очень тяжело это все выносить и осознавать", - говорит Лилия Салимгареева.

Также Лилия отметила, что, если бы не "августовская ситуация", развода могло бы не быть. 

Протесты в Беларуси 14 и 15 августа

gallery icon
18