Реально & Невероятно
22 октября 2020 г., 11:43

Экстремальный массаж грудничка с откручиванием головы шокировал пользователей интернета

Otkrito.lv

Новосибирский массажист Михаил Махнев разозлил пользователей нетрадиционной техникой массажа. В Сети появилось видео, на котором мужчина выкручивает голову грудничку на 180 градусов. Роликом заинтересовались следователи. Сам Махнев утверждает, что на кадрах — резиновая кукла.

Видео необычного массажа разошлось по соцсетям накануне. На кадрах мужчина зажимает грудничку голову между коленями и поворачивает корпус ребенка на 180 градусов — сперва в одну, а затем в другую сторону. Малыш в это время заливается криком. После процедуры массажист переворачивает грудничка, приговаривая: «Как струна».

Мужчиной на видео оказался 61-летний Михаил Махнев. Сам он утверждал, что такие процедуры не опасны. С помощью сеансов он пытался исправить кривошею у грудничка, сообщили в новосибирском управлении Следственного комитета. Там организовали проверку.

Махнев, судя по документам, размещенным в интернете, в 2005 году окончил Новосибирский базовый медицинский колледж, где получил специальность медбрата. В 2008-м ему выдали сертификат, дающий право делать медицинский массаж. До частной практики, по данным СМИ, массажист 30 лет проработал в детской больнице. Какую он там занимал должность, неизвестно.

Теперь Махнев утверждает, что на видео — кукла, а сам ролик изготовили конкуренты.

«Это появилось сразу после того, как я объявил о намерении открыть [массажный] кабинет. Там и не я, и не ребенок. Там кукла — на которой обучают массажу», — заявил Махнев НТВ.

В разговоре с «360» Махнев добавил: «Я не виноват ни в чем. Ни один ребенок не пострадал. Кто разместил, кто изготовил эту фальшивку, я понятия не имею».

При этом НТВ нашел и другое видео, на котором Махнев использует свою методику по исправлению шеи младенцам. В ролике он поворачивает на 180 градусов тело шестимесячной девочки. Мать девочки заявила, что ее старшая дочь «больше плакала» при посещении обычной поликлиники, чем малышка во время сеанса массажа.

От других комментариев массажист отказался.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные