Реально & Невероятно
16 октября 2020 г., 17:44

Домашняя еда помогла предпринимателю похудеть на 21 килограмм за четыре месяца

Otkrito.lv

Предприниматель из Индии сбросил 21 килограмм за четыре месяца без походов в тренажерный зал, питаясь исключительно домашней едой. Его секрет похудения приводит издание The Times of India.

31-летний Махавир Джайн долгое время не мог заставить себя сбросить вес, несмотря на то, что из-за полноты у него развились гипертония и мигрени, а также критически повысился уровень сахара и холестерина в крови. Однако, когда в апреле 2020 года у него родился второй ребенок, он решился на похудение, чтобы дожить до момента, когда дети повзрослеют. В этот момент индиец весил 103 килограмма при росте 1,65 метра.

Он сел на строгую диету, в чем его поддерживала вся семья. Жена специально делала для него низкокалорийные блюда. С апреля на завтрак Джайн ест салат, фрукты, рис, паровые лепешки идли или блинчики из рисовой муки и запивает все зеленым чаем. Индиец обедает двумя лавашами чапати с зелеными овощами, а ужинает либо карри с диким рисом, либо бутербродом с овощами, либо супом.

Джайн почти полностью отказался от обычного сахара, заменив его неочищенным пальмовым сахаром джаггери. Он ест строго согласно режиму и ради этого также начал вставать и ложиться в одно и то же время.

Индиец не ходит в тренажерный зал. Вместо этого он предпочитает длинные пешие прогулки, пробежки трусцой, поездки на велосипеде и подъемы и спуски по лестницам.

После того, как Джайн похудел, его сахар и холестерин в крови пришли в норму. Он утверждает, что здоровье для него — главная мотивация придерживаться диеты и заниматься спортом и дальше. Индиец похвастался, что сам вдохновил многих знакомых на то, чтобы начать вести здоровый образ жизни. Джайн поблагодарил свою жену за поддержку и признался, что она вкусно готовила для него даже самые низкокалорийные блюда.