фото: James McGill / GoFundMe
«Перелом руки оказался раком мозга». Парень просит помощи в надежде дожить до Рождества
Реально & Невероятно
30 сентября 2020 г., 19:47

«Перелом руки оказался раком мозга». Парень просит помощи в надежде дожить до Рождества

Otkrito.lv

33-летний Джеймс Макгилл, старший менеджер по работе Google, уже несколько месяцев прикован к постели. У жителя Дублина — рак мозга. Прогрессирующую опухоль у мужчины диагностировали после того, как он столкнулся с незаживающим переломом руки, а затем — со странной слабостью в левой ноге.

Когда старший менеджер по работе c клиентами в Google Джеймс Макгилл из Дублина, Ирландия, сломал руку, он не придал этому большого значения. Парень был готов провести несколько недель в гипсе, но всё оказалось куда страшнее. Время шло, а конечность так и не зажила и перестала работать должным образом. А затем начала отказывать нога.

Джеймс сделал МРТ по направлению врача и услышал шокирующий диагноз: лимфома мозга — редкий вид рака. Болезнь прогрессировала очень быстро. Вскоре парень потерял возможность глотать и пить и оказался прикован к постели, пишет Daily Mail. Началась отчаянная борьба за жизнь. А в мае пациенту, похудевшему до 37 кг, сказали, что ему остаются сутки.

фото: James McGill

Однако чудом 33-летний ирландец выжил, и у него появилась мечта — встретить Рождество с семьёй, покинув наконец больничную палату. «В какой-то момент врачи сказали, что мне осталось жить 24 часа, но я ничего об этом не знал. У меня были галлюцинации, что я ужинаю с Ким Кардашьян в Лондоне, — рассказывает ирландец. — Каким-то образом мне удалось выжить, и, по-моему, мне становится немного лучше. У меня было несколько раундов химиотерапии, огромной битвы за тело и разум… Теперь я хочу вернуться домой на Рождество. Это цель».

Сейчас друзья парня собирают на платформе Gofundme деньги ему на подарок. Ведь дом нужно будет переоборудовать под потребности Джеймса, в том числе установить подъёмники и пандусы.