фото: скриншот Youtube
"Дико тусим": как старая школа звезд пытается омолодиться, записывая дуэты с рэперами и тиктокерами
Реально & Невероятно
17 сентября 2020 г., 19:37

"Дико тусим": как старая школа звезд пытается омолодиться, записывая дуэты с рэперами и тиктокерами

Otkrito.lv

Время идет, меняются кумиры, мода, вкусы, интересы и многое другое. "Ветераны" российского шоу-бизнеса не хотят быть невостребованными, поэтому судорожно ищут способы омолодиться. Как это сделать? Конечно, посотрудничать с новыми кумирами современности, которые сейчас у всех на слуху. Получается ли у них идти в ногу со временем, решать только поклонникам!

Филипп Киркоров и DAVA

фото: скриншот Youtube

Месяц назад поп-король Филипп Киркоров и певец Давид Манукян, или DAVA представили на суд зрителей совместную песню, а затем и клип под названием "Ролекс". Модный текст, афрокосички, грилзы, "качающий" бит - все говорит о том, что Давид и Филипп намеренно сделали все, чтобы их творчество оценила молодежь. Но, кажется, песня понравилась небольшому количеству людей. На YouTube количество "дизлайков" заметно превышает "лайки", а в комментариях пишут о том, что клип - несмешная пародия на западные треки. 

Николай Басков и Даня Милохин

фото: скриншот Youtube

Певец Николай Басков ни в чем не отстает от Филиппа Киркорова - он тоже решил приобщиться к молодежи и выпустить песню в современном звучании. В качестве напарника он выбрал тиктокера Даню Милохина, который быстро вырвался в ряды самых популярных российских подростков. Сегодня они представили свой дуэт - клип на песню "Дико тусим". Юмористический видеоряд, снятый в музее, пришелся по вкусу зрителям, так же, как и текст песни, в котором можно найти отсылки к предыдущим хитам артистов.

Любовь Успенская и CYGO

фото: скриншот Youtube

Королева шансона тоже хочет быть в тренде, поэтому делает для этого все возможное! Год назад Любовь Успенская записала дуэт с рэпером Леонидом Вакальчуком, или CYGO, переделав его же песню "Панда". Певица уверена - для того, чтобы оставаться артисткой первого эшелона, нужно искать что-то новое и интересное. "Я хочу людям, которые приходят на мои концерты, не только петь свои хиты, но и удивлять их новой современной музыкой. Сегодня столько молодежи у меня прибавилось, приходят даже дети", - радуется Любовь Залмановна.

Валерий Меладзе и Мот

фото: скриншот Youtube

Певец Валерий Меладзе начал записывать дуэты с молодыми еще до того, как это стало мейнстримом! В феврале 2019 года он выпустил клип на песню, которую записал с рэпером Матвеем Мельниковым, или Мотом. Композиция не стала хитом, но все же своей душевностью покорила многих поклонников этих артистов.

Дмитрий Маликов и Юрий Хованский

фото: скриншот Youtube

Поклонники Дмитрия Маликова знать не знали, кто такой Юрий Хованский (а он - видеоблогер), до того как в 2017 году ребята выпустили совместный трек «Спроси у своей мамы». Юмористический клип и в целом подход к работе оценило как старое, так и новое поколение, поэтоу сейчас, спустя три года, у видео почти 33 млн просмотров, что очень даже хорошо для российских артистов.