фото: скриншот
Женщина забыла про камеру и транслировала в Сети избиение ребенка
Реально & Невероятно
9 сентября 2020 г., 11:43

Женщина забыла про камеру и транслировала в Сети избиение ребенка

Otkrito.lv

Пользователи в Сети требуют привлечь к ответственности молодую жительницу Москвы, которая забыла выключить веб-камеру и транслировала избиение своего ребенка.

Как утверждает автор ролика, опубликованного в Интернете, мать находилась в состоянии алкогольного опьянения. На кадрах запечатлено, как она берет малыша за ноги, переворачивает и начинает наносить ему удары.

Отмечается, что сейчас неравнодушные люди пишут коллективное заявление в правоохранительные органы с требованием выяснить все обстоятельства произошедшего и даже лишить мать родительских прав.

В пресс-службе прокуратура Москвы сообщили, что сотрудники организовали проверку исполнения требований федерального законодательства о несовершеннолетних по обстоятельствам, опубликованным в одной из социальных сетей.

"В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, дана оценка исполнению требований законодательства о несовершеннолетних, а также действиям родителей по исполнению ими своих обязанностей по воспитанию детей. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Результаты процессуальной проверки, проводимой по данному факту,  прокуратурой Москвы на контроль", - заявила руководитель пресс-службы прокуратуры Москвы Людмила Нефедова.