Мировые звезды
5 июня 2022 г., 16:39

ТОП звезд, которые столкнулись с тяжелой послеродовой депрессией

Otkrito.lv

О таком понятии, как послеродовая депрессия, заговорили сравнительно недавно. И пока некоторые называют этот диагноз блажью, врачи заявляют, что депрессия после родов действительно существует и возникает у 10−20% молодых мам. Какие звезды столкнулись с этим диагнозом?

Гвинет Пэлтроу

Во время одного интервью звезда призналась, что столкнулась с депрессией после рождения сына Мозеса. «Врач хотел выписать мне антидепрессанты, и я подумала, что если мне действительно они понадобятся, то я куплю их. Эти средства наверняка помогают многим людям, но я решила искать альтернативные методы лечения», — рассказывала знаменитость. По словам Гвинет, справиться с депрессивным состоянием ей помогли занятия спортом, отказ от алкоголя и здоровый сон.

Гвинет Пэлтроу на пресс-конференции

gallery icon
8

Эль Макферсон

В 2003 году американский шоу-бизнес потрясла новость о том, что супермодель Эль Макферсон оказалась в клинике, где пыталась побороть депрессию, возникнувшую сразу после появления на свет ее второго наследника, Аурелиуса Сая Андреа Буссона. «Мне стало ясно, что сама я просто не справлюсь с этим состоянием. Именно врачи помогли мне выздороветь и прийти в себя», — вспоминала модель годами позднее.

фото: Instagram

Адель

Певица Адель на красных дорожках и вне их

gallery icon
23

В интервью глянцевому изданию певица Адель призналась, что совсем не спешит заводить второго ребенка, так как долго боролась с депрессией после рождения сына в 2012 году. Звезда заявила, что не хотела принимать антидепрессанты и боялась обсуждать с кем-то свои чувства. «Во время депрессии ты разговариваешь с кем-то, но не слышишь, что тебе отвечают, потому что на это просто нет сил», — рассказывала Адель. По словам артистки, пережить тяжелый период ей помогло общение с другими молодыми мамами.

Певица Адель на шопинге в Лос-Анджелесе

gallery icon
6

Брук Шилдс

На шоу Опры Уинфри экс-модель и мать двух дочерей Брук Шилдс сделала неожиданное признание. Оказалось, что она столкнулась с депрессией после рождения первенца. «Роуэн постоянно плакала, и я начала бояться тех моментов, когда муж приносил ее мне. До этого момента я была рада находиться рядом даже с чужими детьми, но я не чувствовала то же самое по отношению к своей дочери», — признавалась звезда. Справиться с непростым периодом в жизни ей удалось благодаря психотерапии.

Брук Шилдс на открытии выставки в Нью-Йорке

gallery icon
12

Риз Уизерспун

Не так давно актриса стала гостьей подкаста актрисы Джамилы Джамил, где призналась, что у нее начались серьезные проблемы с психикой после родов. «У меня трое детей, и появление на свет каждого из них отразилось на мне по‑разному. После первых родов у меня почти не было тревоги, а вот после вторых мне приходилось принимать сильнодействующие препараты, потому что я просто была сама не своя», — поделилась Уизерспун. Актриса также подчеркнула, что послеродовая депрессия — это реальная проблема, на которую стоит обращать повышенное внимание.

Риз Уизерспун с дочерью Авой на премьере фильма "Излом времени"

gallery icon
13