фото: Shutterstock
Госпожа и рабыня: раскрыты детали жестоких смертей женщин во время БДСМ-игр
Реально & Невероятно
10 июля 2020 г., 16:43

Госпожа и рабыня: раскрыты детали жестоких смертей женщин во время БДСМ-игр

Otkrito.lv

Смертельные инциденты, в деталях которых вырисовывается страсть к опасным увлечениям – БДСМ-играм, - произошли практически в одно время в Москве и Санкт-Петербурге.

Потерял контроль 

Санкт-Петербург, 7 июля, раннее утро. В полицию поступило сообщение о смерти женщины в нежилом помещении, расположенном на шестом этаже дома на набережной Обводного канала. Звонил мужчина, который представился сожителем погибшей. Иван заявил сотрудникам МВД, что его любимая умерла во сне – якобы задохнулась рвотными массами. Стражи порядка поехали по указанному адресу. Информация подтвердилась. На месте обнаружили тело 29-летней Анастасии. Мужчина, вызвавший полицейских, впоследствии написал явку с повинной. Он признался, что неумышленно убил любовницу во время сексуальных утех: по его словам, во время полового акта он пытался немного придушить партнершу для остроты ощущений. Он сжал ее горло обеими руками. Ситуацию усугубил тот факт, что Анастасия была в кожаном ошейнике.

Иван в какой-то момент потерял над собой контроль. Он и не заметил, как девушка потеряла сознание. Осознав, что он наделал, неосторожный фанат БДСМ пытался привести подругу в чувства. Однако все тщетно: она уже была мертва. Экспертиза показала, что Анастасия погибла от удушья. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". Подозреваемый сейчас находится под подпиской о невыезде.

Он любил подчиняться 

Журналисты побеседовали со знакомыми нестандартной пары: собеседники добавили деталей в общую картину произошедшего. Оказалось, что Иван и Анастасия жили вместе на протяжении нескольких лет. У них маленький ребенок. А также общие интересы – они любили экспериментировать в сексе. Женщина раньше работала в секс-шопе, посещала БДСМ-театр "Приют девианта" и даже участвовала в некоторых постановках. Впоследствии она решила построить на своем увлечении бизнес – вместе с мужем открыла студию для тех, кто свободен от предрассудков и хочет провести необычный вечер со своей второй половинкой. Площадь лофта (там и развернулась трагедия), который пара сдавала в аренду, составляет более сотни квадратных метров. Для садомазохистов там доступны все изыски, в которых они нуждаются, - тематические комнаты и секс-игрушки, особая атмосфера, умножающая приятные ощущения от боли. Женщина по имени Анна, которая называет себя писательницей, психологом, активным участником БДСМ-тусовки и близкой подругой Анастасии, уверена, что Иван не мог задушить свою благоверную из злого умысла. По ее словам, мужчина в этих отношениях играл роль "нижнего"  то есть того, кто предпочитает подчиняться. По ее мнению, он не мог ничего сделать с любовницей без ее разрешения: 

"Анастасия лидер. Ваня, если интересовался темой, то только в нижней роли. Он никогда не выступал в верхней роли. Хотя он производит другое впечатление. Но такое часто бывает: лидеры по жизни склонны к нижней роли. Так и есть на самом деле. Верхняя роль вообще не интересовала. Он скрывал это. Говорить о том, что ты нижний… Тоже не все это поймут. Он ни разу не доминант. В их семье всегда вела она. И в теме тоже".

Техника небезопасности  

Собеседница журналистов отмечает, что Анастасия не оказывала БДСМ-услуг за деньги:

"Она не являлась практикующей госпожой. Они сама не проводила сессий. Ни с кем. Ни в какой роли. Вся задача ее как человека, который имеет свою студию, – это запустить и выпустить людей. Никакого взаимодействия у нее с теми, кто арендовал помещение, не было", – говорит психолог.

Подруга Анастасии отмечает, что женщина по большей части занималась просвещением. Ну, и практикой со своим возлюбленным:  

"Анастасия вела широкую просветительскую деятельность. Они помогали всегда в организации семинаров, тренингов. Уделяли внимание технике безопасности, потому что если люди этим занимаются, то они хотя бы должны знать все подводные камни, анатомию человека",  объясняет психолог.

По словам Анны, у Анастасии, кроме мужа, не было других партнеров. Поэтому она исключает, что Иван мог совершить убийство, приревновав ее:

"Мне неизвестно о левых поклонниках, хотя мы общались очень тесно. Она никогда ничего не говорила. Она вместе была с Иваном. Ее друзья – это его друзья. И наоборот, собственно говоря. Во время сессий она там даже не находилась. Когда они еще жили в студии до появления ребенка, были такие моменты, когда клиенты арендовали помещение на всю ночь, им приходилось искать, где переночевать, какой-нибудь хостел, съемную квартиру. Нужно было где-то перекантоваться".

БДСМ-маска трагика 

Анна считает, что произошла трагическая случайность – она не исключает, что женщина могла задохнуться из-за БДСМ-маски или из-за оторвавшегося тромба:

"В бытовых моментах произойти может все, что угодно. В самых благополучных семьях, где все шоколадно и лучезарно, вдруг происходит что-то страшное и трагичное".

Предполагается, что Анастасию похоронят на родине – она уроженка Нового Уренгоя.

"Я знаю, что на данный момент вопросами перевозки будет заниматься не он, потому что он не может выехать из города – он под подпиской о невыезде. Будет этими вопросами заниматься подруга", – отметила Анна.

Погрузиться в тематику отношений Анастасии и Ивана предстоит правоохранительным органам. 

Однажды в Москве 

Если в смерти женщины в Санкт-Петербурге все более-менее понятно, то история, произошедшая в Москве, все еще имеет множество неразгаданных тайн. 9 июля примерно в 18:00 в полицию поступило сообщение об обнаружении тела женщины в квартире, расположенной на Авиационной улице на северо-западе Москвы. Стражи порядка отправились по указанному адресу проверять информацию. На месте была обнаружена мертвой 52-летняя Елена. Женщина уже вышла на пенсию.

Однако у криминалистов есть все основания полагать, что этот статус пенсионера не мешал ей погружаться в пучину удовольствий. Правоохранители сейчас проверяют информацию, что Елена практиковала со своим супругом БДСМ и что именно это увлечение стало причиной ее смерти.

Страсти по пенсионерке 

Любовник раскрепощенной москвички был моложе ее – ему 47. На теле женщины обнаружили следы насильственной смерти:  у нее множественные кровоподтеки на лице, туловище, конечностях, ссадины на руках и ногах, закрытая черепно-мозговая травма. Правоохранители полагают, что Александр случайно не рассчитал силы и, желая доставить ей боль, причинил смерть. Не исключается и криминальная версия: мужчину что-то в поведении  супруги могло вывести из себя, и он мог наказать ее с особой жестокостью. По данным РЕН ТВ, в тот момент, когда в квартиру приехали полицейские, Александр находился в состоянии алкогольного опьянения. Возможно, что он напился с горя, когда понял, что убил возлюбленную.

С телом женщины он находился в квартире тет-на-тет порядка 6-8 часов. В квартире супругов обнаружили многочисленные сексуальные игрушки, как говорится, на любой вкус. По имеющимся данным, в телефоне, который был обнаружен на месте гибели Елены, хранились грязные тайны этой, казалось бы, на первый взгляд обыкновенной семьи: там нашли предельно откровенные видеоролики с участием пары. Судя по этому контенту, в отношениях тотально доминировал Александр: он унижал свою любовницу и даже заставлял ее целовать ему ноги.  

Мужчина задержан. Степень его вины предстоит установить правоохранительным органам.