фото: Facebook
Беременная пациентка увидела ребенка в первый раз по видеосвязи, чудом выжив после коронавируса
Реально & Невероятно
10 мая 2020 г., 14:48

Беременная пациентка увидела ребенка в первый раз по видеосвязи, чудом выжив после коронавируса

Otkrito.lv

Флоретт Джонсон из Флориды, США, попала в больницу, когда ее стал мучить сильный кашель, при котором она не могла задержать дыхание даже на три секунды. Врачи обнаружили, что у женщины уже повреждены легкие, и поставили диагноз — CoViD-19. И без того опасная ситуация осложнялась тем, что американка ждала ребенка.

Медики собирались делать кесарево сечение, однако на следующий день у Флорет начались схватки и она сама родила малышку. Правда, подержать новорожденную дочку ей так и не удалось, ту сразу забрали от зараженной мамы.

фото: Facebook

"Через полчаса родился мой ангелочек. И ее тут же увезли. Мне не удалось ни разглядеть ее как следует, ни прикоснуться к ней. Доктор позвала на помощь, потому что мое дыхание стало хуже. Она и трое ее коллег бросились ко мне в реанимацию", - рассказала Джонсон.

фото: Facebook

Женщина смогла взглянуть на дочку только по видеосвязи с помощью медсестры. Она дала жизнь ребенку, но ее собственная находилась под большой угрозой. Вскоре медработница сообщила пациентке, что ее подключат к аппарату ИВЛ, а врачи сказали, что шанс выжить у нее один из ста. Флоретт связалась с семьей и друзьями, уже не надеясь поговорить с ними снова. "Медсестра со слезами на глазах пришла ко мне в палату, поставила рядом стул и в разговоре дала понять, что я умираю. Я позвонила своей семье и написала близким. Они понятия не имели, что я прощаюсь", - сказала Флоретт.

фото: Facebook

Однако случилось чудо: через несколько дней пациентка пришла в себя. "Бог позволил мне остаться на этом свете", — отметила Флоретт в откровенном посте в Facebook, где рассказала свою историю.