фото: скриншот
«Я устала заходить к мертвым пациентам». Заплаканная медсестра рассказала об ужасах коронавируса
Реально & Невероятно
14 апреля 2020 г., 16:46

«Я устала заходить к мертвым пациентам». Заплаканная медсестра рассказала об ужасах коронавируса

Otkrito.lv

Медсестра ДиНэйл Шмолл из Соединенных Штатов работает в одной из больниц Нью-Йорка. Она записала видео, где со слезами на глазах рассказывает о том, насколько сложно работать в условиях пандемии и ухаживать за зараженными 2019-nCoV.

По словам 35-летней медсестры, она решила снять видео после того, как час проплакала на полу в номере отеля после «самой худшей в жизни» смены.

Горе, которое принес миру новый коронавирус

gallery icon
31

«Я устала заходить в комнату к своим мертвым пациентам. Заходишь в комнату, а там просто мертвое тело. И ты потом звонишь его родным с плохими новостями», — пожаловалась женщина.

Она отметила, что люди просто не представляют себе, насколько трудное время сейчас переживают сотрудники больниц, которые прикладывают все усилия, чтобы сохранить жизнь пациента. «Мы — люди, такие же, как все», — сказала медсестра, добавив, что сейчас как никогда требуется обычное человеческое сострадание.

На попечении ДиНэйл находятся одновременно 14 больных, а у ее коллег — по десять-шестнадцать. Она сообщила, что медработники в условиях пандемии должны работать по пять-шесть дней в неделю сменами по 13-15 часов. На сон им иногда остается лишь четыре-пять часов. За смену медсестра проходит почти по 13-18 километров.