фото: Facebook
Врач раскрыл неожиданные последние слова зараженного коронавирусом пациента
Реально & Невероятно
13 апреля 2020 г., 11:42

Врач раскрыл неожиданные последние слова зараженного коронавирусом пациента

Otkrito.lv

Врач-анестезиолог Деррик Смит, работающий в одной из больниц Нью-Йорка, раскрыл последние слова пациента, зараженного COVID-19, пишет Daily Mail.

По словам медика, он всегда будет помнить умирающего мужчину, который перед подключением к аппарату искусственной вентиляции легких спросил его: «Кому придется за это платить?». «Очень грустно, что люди беспокоятся о деньгах даже в свои, возможно, последние моменты перед смертью», — рассказал сотрудник нью-йоркской клиники.

Жизнь в измученном коронавирусом Бергамо в Италии

gallery icon
32

С точки зрения Смита, из-за грабительских цен на медуслуги американцы избегают обращаться к врачам. На фоне эпидемии это приводит к повышенной нагрузке на систему здравоохранения. «На мой взгляд, предназначение правительства в том, чтобы защищать и поддерживать своих граждан. По-моему, очевидно, что оно занято совсем другим», - поделился своим мнением врач.

В Майами для ограничения распространения коронавируса закрыты пляжи

gallery icon
15

Нью-Йорк пострадал от эпидемии COVID-19 больше других американских городов. На него приходится около трети всех летальных исходов, вызванных новым типом коронавирусной инфекции в Соединенных Штатах.

В Китае обрушилась гостиница с находящимися на карантине из-за коронавируса людьми

gallery icon
11