Реально & Невероятно
31 марта 2020 г., 16:45

"Это похоже на холокост". Медсестра поделилась пугающим снимком мобильного морга для жертв коронавируса

Otkrito.lv

Работница госпиталя, расположенного на Манхэттене, доходчиво объяснила, почему следует оставаться дома во время пандемии.

Медсестра, работающая в одном из госпиталей Нью-Йорка, прислала в редакцию издания BuzzFeed News леденящее кровь фото, которое иллюстрирует всю серьезность ситуации с коронавирусом. Снимок сделан внутри рефрижератора, превращенного в мобильный морг для жертв заболевания, передает Insider. Женщина попросила не раскрывать ее имя и место работы.

Медсестра рассказала, что работает в отделении скорой помощи. Снимок она сделала, возвращаясь домой после смены. Женщина призналась, что с помощью этой фотографии хочет донести до людей мысль о реальной опасности, которая всем угрожает. В кадре видны тела умерших, упакованные в мешки и разложенные на полу рефрижератора. Одно из них принадлежит 71-летней пациентке, за которой медработница ухаживала накануне.

"Меня привлек кардиган этой женщины и ее пижама. У нее была элегантная прическа и бандана на голове. Возможно, если бы она закрыла ей своё лицо, она бы не попала сюда. Но она умерла не в одиночестве", - рассказывает женщина.

По словам медсестры, пожилая пациентка сдала положительный тест на коронавирус неделю назад. Ее отправили домой, но в выходные она вернулась с жалобами на одышку. Женщина отказалась от интубации (введения трубки в трахею) и на следующий день умерла из-за дыхательной недостаточности.

"Как еврейка я могу сравнить увиденное лишь с холокостом. Это единственное, что приходит на ум. Никогда не видела ничего подобного", - заключила медсестра.