фото: Shutterstock
Кололи ножницами, жгли руки: матери и отчиму, истязавшим мальчика, ужесточили наказание
Реально & Невероятно
20 февраля 2020 г., 10:44

Кололи ножницами, жгли руки: матери и отчиму, истязавшим мальчика, ужесточили наказание

Otkrito.lv

Прокуратура Воронежской области добилась ужесточения наказания матери и отчиму, истязавшим 7-летнего мальчика в городе Лиски, а также рассказала некоторые подробности об издевательствах пары над ребенком.

Супруги несколько лет жестоко обращались с мальчиком. Не выдержав издевательств, 7-летний ребенок в июле прошлого года отвязался от дверной ручки, когда родители спали, и сбежал. Его обидчики были задержаны. В декабре прошлого года суд признал 25-летнюю мать мальчика и ее 30-летнего сожителя виновными в преступлениях по статьям "Умышленное причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями в отношении заведомо несовершеннолетнего группой лиц", "Незаконное лишение свободы в отношении заведомо несовершеннолетнего, совершенное группой лиц". Также женщину признали виновной в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей.

Как теперь сообщается на сайте прокуратуры региона, суд установил, что пара истязала малыша с июня 2017 года по июль 2019 года. Супруги избивали мальчика, кололи ему ножницами пальцы, жгли руки горячей водой, а также привязывали к мебели и дверной ручке.

"Ему в том числе причинены телесные повреждения, повлекшие легкий вред здоровью. Ребенок в силу своего малолетнего возраста и материальной зависимости противостоять действиям матери и отчима не мог", - отмечается в сообщении.

Суд назначил матери ребенка наказание в виде 1 года 6 месяцев колонии общего режима, а ее мужу - 2 года 6 месяцев. Однако прокуратура посчитала приговор слишком мягким и обжаловала его. В результате в среду, 19 февраля, приговор ужесточили: "наказание осужденным усилено по совокупности преступлений до 3 лет 6 месяцев лишения свободы каждому с отбыванием в исправительной колонии общего режима".