Реально & Невероятно
4 декабря 2019 г., 15:44

Школьник вырвал девочку из рук маньяка, который хотел убить ее "по приказу голосов"

Otkrito.lv

Девочке, спасенной от смерти, невероятно повезло, что в нужный момент рядом оказалося смелый 16-летний парень.

На Ставрополье 16-летний Тимур Каблахов спас девочку, которую чуть не задушил маньяк. У нападавшего нашли серьезные психические отклонения.

В тот день Тимур возвращался домой по тропинке в отдаленном месте. В тишине парень услышал, как падают камни, остановился - и через пару секунд услышал стоны. Скинув портфель, школьник спрыгнул на звуки вниз по крутому склону.

Внизу от рук маньяка задыхалась девочка, знакомая Тимура. А душил ее парень, тоже знакомый Тимуру. Когда Тимур оказался в трех метрах от них, нападавший убежал.

- За ним я не стал гнаться, - сказал Тимур. - Я поднял девушку. Как сейчас помню, какой грязной она была. Ссадин или синяков не помню, был в состоянии аффекта. Я попытался ее отряхнуть, успокоить и отвел домой.

Тимуру запомнилось лицо нападавшего, отдававшее нездоровым безумием. Как он вспоминал потом, тот парень учился в спецшколе в Кисловодске, а одно время в параллельном классе с ним. Экспертиза установила, что у нападавшего есть психические проблемы маниакального характера и во время покушения он был в припадке: "Им руководил голос в голове".

- Незадолго до этого там проходила и моя сестра. Она меньше его, слабее. И от мысли, что на месте девочки могла быть она, мне стало тяжело, - признался Тимур.

Нападавший сдался полиции с повинной, дело дошло до суда. А за свой подвиг Тимур получил медаль Следственного комитета "За содействие" и награду "Горячее сердце".