Шокирующее видео наезда автомобиля на людей на пешеходном переходе. 8 человек пострадали
Реально & Невероятно
23 октября 2019 г., 16:44

Шокирующее видео наезда автомобиля на людей на пешеходном переходе. 8 человек пострадали

Otkrito.lv

В Петербурге при столкновении автомобилей Volkswagen Polo и Renault пострадали восемь человек, сообщили РБК в пресс-службе УГИБДД по региону.

Инцидент произошел 23 октября около 11:43 мск на перекрестке Лермонтовского проспекта и набережной Обводного канала. ДТП сопровождалось «опрокидыванием одного из автомобилей с последующим наездом на пешеходов на пешеходном переходе», сообщили в полиции.

«В результате ДТП семь пешеходов находятся в состоянии средней степени тяжести, один водитель — в тяжелом состоянии», — уточнили в ведомстве. Самые серьезные травмы получила женщина-водитель, чей кроссовер «Рено Каптюр» протаранил виновник аварии на «Фольксваген Поло». От удара ее машина перевернулась и проскользила несколько метров на крыше, после чего вместе с «Фольксвагеном» вылетела на пешеходный переход, по которому двигались 15 пешеходов.

На кадрах, опубликованных «Фонтанкой», видно, что оба автомобиля в результате столкновения въехали в людей,. Одна машина перевернулась, несколько человек успели отбежать в сторону, остальные попали под машины.