фото: MSCHF
Святые угодники, как же это дорого! Кроссовки с ладаном, распятием и святой водой распродали за несколько минут
Реально & Невероятно
10 октября 2019 г., 12:45

Святые угодники, как же это дорого! Кроссовки с ладаном, распятием и святой водой распродали за несколько минут

Otkrito.lv

Кроссовки из лимитированной коллекции, со святой водой в подошвах и благословленные священником, были распроданы в течение нескольких минут после их релиза, несмотря на то, что каждая пара стоила колоссальные 3000 долларов.

Креативный лейбл MSCHF, базирующийся в Бруклине, создал обувь, которая представляет собой пару белоснежных Nike Air Max 97 — хотя дизайн никоим образом не связан с Nike — которые были наполнены святой водой из реки Иордан. Вода, которая видна в прозрачной подошве, подкрашена для улучшения визуализации, сообщил Fox News создатель обуви.

Сообщается, что в паре обуви, которую называют «Кроссовками Иисуса», также есть библейский стих Матфея 14:25 — отрывок, описывающий Иисуса, ходящего по воде, и изображена одна капля крови, которая представляет кровь Христа. Среди других религиозных деталей — стельки с ароматом ладана, распятие, протянутое через шнурки, и красная подошва, что символизирует красные туфли, которые традиционно носили Папы прошлых лет. На обувной коробке есть также ангел и печать, очень напоминающая традиционную печать Папы Римского.

Обувь, которую дизайнеры MSCHF купили в розничной сети Nike перед тем, как ее переделать, была частью стремления бренда подшутить над культурой сотрудничества.

«Мы вспомнили, что Arizona Iced Tea и Adidas объединялись, чтобы продавать обувь, которая будет рекламировать продажу прохладительных напитков в винных погребах. Мы хотели сделать заявление о том, как абсурдна культура коллаборации, — сообщил изданию New York Post коммерческий директор Даниэль Гринберг. — Нам было интересно, как будет выглядеть сотрудничество с Иисусом Христом?» — добавил он.

По данным MSCHF, менее 20 «Кроссовок Иисуса» были изготовлены без каких-либо планов на создание большего количества. Хотя Габриэль Уэйли, основатель бренда, намекнул, что в будущем может произойти «второе пришествие».

Марка MSCHF выпускает новинки каждый второй и четвертый вторник месяца.

Темы