фото: Juris Rozenbergs
Человек без паспорта и царь с сущностями: в Риге прошел кастинг "Битвы экстрасенсов"
Реально & Невероятно
5 июля 2019 г., 11:56

Человек без паспорта и царь с сущностями: в Риге прошел кастинг "Битвы экстрасенсов"

Jauns.lv

4 июля в Риге прошел кастинг в 20-й сезон самого популярного в России мистического проекта «Битва экстрасенсов» на телеканале ТНТ. Подать заявку спешили маги, ведьмы и другие, по их мнению, наделенные особыми способностями люди.

Впервые отбор участников в этот популярный проект "ТНТ" проходил в Риге. Как говорят создатели телепередачи, цель кастинга - “найти людей с необычными способностями и вместе со зрителями выяснить, что они умеют”.

Кастинг в Риге вызвал огромный интерес среди людей с необычными способностями. Заявку на участие подали более 350 человек, считающих себя экстрасенсами! На кастинг пригласили около 100.

Всем участникам кастинга предлагалось пройти стандартные испытания: угадать, что изображено на картинке, спрятанной в плотный черный конверт, а также рассказать о конкретном человеке.

Кастинг в шоу "Битва экстрасенсов" в Риге 4 июля 2019 года

gallery icon
67

"В Риге жила одна из самых ярких победителей "Битвы экстрасенсов"  Джулия Ванг. Наша съемочная группа была в Латвии, создавала сюжет о Джулии, и их очаровала необычная красота этой страны", - сказала продюсер передачи Мария Шайкевич.

Кастинг-группа отметила невероятно высокий уровень подготовки прибалтийских экстрасенсов. На кастинге не было случайных людей: все экстрасенсы пришли попробовать свои силы в очередном сезоне «Битвы», которую в Риге смотрят почти все. Такого количества точных ответов во время испытаний на кастингах не было давно. А кое-кто из ясновидящих сумел довести волонтеров группы до слез! Среди участников кастинга не было замечено фриков или людей со странностями, зато интересных личностей, которые смогли удивить видавших виды кастинг-менеджеров, было достаточно.

Звезда "Битвы экстрасенсов" Николь Кузнецова в Instagram

gallery icon
37

Среди участников кастинга было немало местных «звезд» экстрасенсорики. По адресу кастинга приходили обычные люди, чтобы встретиться с тем или иным известным рижским экстрасенсом по своим вопросам.

На кастинг пришло немало удивительных людей. Так, одна девушка с помощью кинжала могла изменить линии судьбы на ладони. Одна из участниц видела всех своих ангелов хранителей, которых у нее, к слову, семь.

Съемки шоу "Последний герой. Актеры против экстрасенсов"

gallery icon
55

Один из экстрасенсов – человек без паспорта, настоящий кочевник, который благодаря образу жизни и способностям стал настоящей знаменитостью в Риге. Не так давно он искал себя, путешествуя по Мексике. Путь ему указывал орел, за которым экстрасенс и следовал в поисках истинного пути.

Также пришел экстрасенс, который называет себя Царем, постоянно живет под наблюдением двух сущностей, буквально ходящих за ним по пятам. Мужчина утверждает, что справился с раком, а сущности не только помогают ему видеть то, что не видно обычным людям, но и сохраняют его душевное равновесие: ссоры с ними чреваты неудачами.

Победительница "Битвы экстрасенсов" Джулия Ванг в Instagram

gallery icon
48

"Отбор в Латвии проходит впервые, и именно поэтому мы надеемся найти новых, сильных, еще не известных магов, потому что до сих пор в течение 19 сезонов экстрасенсов из Латвии почти не было, потому что им ведь надо было ехать в Россию. К тому же нам все равно, на каком языке экстрасенс говорит - на латышском, английском или русском - на нашем проекте не раз участвовали иностранцы, которые общались с помощью переводчика", - рассказала представитель шоу.

Джулия Ванг в 2016 году

gallery icon
24

Никаких сложных предварительных требований для участия в отборе не было. Каждый должен был принять участие в проверке, чтобы показать свои способности. Также можно было использовать любые средства, которые "в работе" помогают. Главное - убедить организаторов в том, что у тебя есть необычные способности. И доказывать свою паранормальность бросились жаждущие славы маги не только из Латвии, но и из соседних стран.

Попадет ли кто-то из прибалтийских экстрасенсов в новый сезон «Битвы экстрасенсов», станет известно уже осенью в эфире ТНТ.

Свадьба звезды "Битвы экстрасенсов" Елены Голуновой

gallery icon
15

Тем временем, в России уже давно ходят слухи, что в передаче никакой магии и колдовства нет. Якобы все происходит по сценарию, написанному ранее, а участники шоу критикуют создателей шоу за интриги, утечку информации и монтаж. Бывший ведущий "Битвы экстрасенсов" Михаил Пореченков сообщил СМИ, что это обычное шоу со сценарием, в котором мистики не слишком много - сплошная актерская игра.