фото: скриншот
"Воплощение зла": шокирующее фото - мужчина просит найти его мать и тетю, которые закопаны под щебнем, на котором он сидит
Невозможно представить, что под этим щебнем мужчина похоронил изуродованные трупы своей матери и тети
Реально & Невероятно
30 января 2019 г., 15:56

"Воплощение зла": шокирующее фото - мужчина просит найти его мать и тетю, которые закопаны под щебнем, на котором он сидит

Otkrito.lv

Родственник убитых женщин рассказал о встрече с единственным подозреваемым - Гилем Перегом, которая потрясла его до глубины души.

"Он стоял всего в метре от кучки щебня, которым засыпал своих маму и тетю, и смотрел мне прямо в глаза, как будто ничего не случилось" - так описал Амнон Сариг свою встречу с Гилем Перегом, подозреваемым в убийстве своей матери Пирхии Сарусси и ее сестры Лили Перег.

Пост Сарига, близкого родственника семьи Сарусси - Перег, был опубликован на его странице в Facebook. 

Сестры, которые приехали в Аргентину навестить Гиля – 36-летнего программиста, проживавшего в Мендосе, - пропали без вести 12 января. Спустя два дня Гиль Перег заявил в полицию об их исчезновении. Тела Пирхии и Лили были обнаружены во дворе его дома 26 января после нескольких обысков. В тот же день Перег был арестован по подозрению в убийстве.

фото: Facebook
Погибшие женщины

"Пирхия и Лили больше не с нами, - написал Амнон Сариг, – и нет других подозреваемых, кроме Гилада (такое имя получил Гиль при рождении). Мое сердце разбито. Все наша семья потрясена случившимся. Это трагедия библейских масштабов, которую просто невозможно представить!"

Родственник убитых рассказал, что в семье к Гилю относились либо как к неудачнику, не нашедшему свое место в жизни, либо как к безумному гению, который творит что-то уму непостижимое, запершись в квартире с кошками. "Он заманил Пирхию к себе в глушь, заморочив матери голову, - написал Сариг, - и Лили, бедная Лили, решила составить сестре компанию".
 
"Он стоял во дворе, где были зарыты тела наших любимых, и даже не моргнул. Никаких эмоций, ни одна жилка на его лице не шевельнулась. Это не человек, а живое воплощение зла", - продолжил Амнон Сариг, вспоминая свою последнюю встречу с Гилем Перегом.

фото: Facebook
Они просто приехали навестить сына и племянника

"Я его всю жизнь терпеть не мог, - признался родственник убитых, - он плохой человек. Любой, кто меня знает, скажет вам, что я дружелюбно отношусь к людям – быть может, даже слишком дружелюбно. Но в душе Гиля я не мог разглядеть ничего, кроме зла".
 
Расчлененные кошки и убийство матери: хроника трагедии 

11 января 54-летняя проживающая в Австралии израильтянка Лили Перег и ее 63-летняя сестра Пирхия Сарусси из Реховота прилетели в Мендосу, чтобы повидать там сына Сарусси - программиста Гиля. Они заблаговременно сняли квартиру, где переночевали и оставили все вещи, включая деньги. А утром в субботу, 12 января, отправились в гости к Гилю - и с тех пор без вести пропали.

Позже в полиции Гиль рассказал, что около 21:00 в субботу они вышли из его дома и направились на автобусную остановку, чтобы вернуться в арендованную ими квартиру. Мужчина заявил, что не стал их провожать, так что не может знать, что произошло. Однако у полиции не было никаких свидетельств, подтверждающих его показания о том, что они вообще покидали его дом. Это стало первой нестыковкой, вызывавшей у следователей подозрения.

14 января Гиль обратился в полицию по поводу исчезновения матери и тети. Началось расследование. Следователи пришли в дом к мужчине и увидели в его однокомнатной квартире ужасающее зрелище. Там валялись расчлененные трупы кошек, не было ни одного стула, только кровать. Следователи поняли, что женщины просто не могли остаться там на ночлег. Когда они спросили его, почему у него лежат части кошачьих тел, он ответил, что они умирали, а его религия не позволяет ему их хоронить.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

Помимо трупов животных в квартире были найдены 2 млн песо (около 50.000 долларов) и большое количество оружия. Гиль объяснил его наличие необходимостью защищаться, потому что к нему в квартиру якобы вламывались уже несколько десятков раз.

фото: скриншот
Задержание подозреваемого

18 января следователи снова пришли в квартиру Гиля. Они нашли там пятно крови и взяли образцы для экспертизы. Затем было произведено сравнение результатов ДНК его крови и ДНК с зубных щеток женщин, которое показало соответствие, характерное для кровных родственников. В тот момент стало понятно, что Гиль перешел в разряд основного подозреваемого. Но ни на каком этапе он не сотрудничал со следствием.

22 января прибывший в Аргентину для участия в поисках брат убитых Моше Перег сказал, что он разговаривал с Гилем, пытаясь понять, что могло произойти, но не получал ответов. По его словам, в доме Гиля было найдено много единиц оружия, но на все у него есть лицензия.

26 января в расследовании произошел прорыв, позволивший арестовать подозреваемого. Во дворе его дома на глубине полутора метров были найдены тела двух сестер и их паспорта.

После задержания он сказал представителям правоохранительных органов, что если ему не позволят "ухаживать за котами и давать им лекарства", они "найдут его тело". Эти слова были расценены как угроза самоубийства.

Примечательно, что когда Гиль Перег прибыл в Мендосу, он использовал имя Floda reltih. В перевернутом виде это читается как "Адольф Гитлер".