Реально & Невероятно
31 августа 2010 г., 12:15

Шестилетний писатель подписал контракт

Otkrito.lv

Маленький британец Лео Хантер теперь не имеет времени на отдых: недавно вышла его первая книга и подписан контракт еще на 23 произведения.

­

Свой первый рассказ «Я и мой друг» Лео написал, когда ему было 5 лет. Главным действующим лицом детской истории стал пес Кугар, который с рождения Лео всегда был рядом. Талант мальчик унаследовал от матери, писательницы Джеми Хантер, которая, немного подправив стилистику и грамматику произведения, отправила его в американское издательство Strategic Book Publishing. Издатели настолько впечатлились рассказом малыша, что решили выпустить детскую книгу «Я и мой друг» и подписали с ним и его родителями контракт на следующие рассказы из этой же серии. Однако из-за того, что автор слишком юн, книгу выпустили под псевдонимом.

Теперь у Лео совсем мало времени на игры — надо работать. Но амбициозный ребенок полон решимости и грандиозных планов. «Мне нравится Гарри Поттер, — сказал юный писатель. — Но мои книги мне нравятся еще больше. Я хотел бы быть более знаменитым, чем Джоан Роулинг!»

Шестилетний писатель подписал контракт

Ника Нарубина Фото: Bulls Press

­