В убийстве девушки в Южной Африке обвиняют ее мужа
Реально & Невероятно
10 декабря 2010 г., 7:12

В убийстве девушки в Южной Африке обвиняют ее мужа

Otkrito.lv

Миллионера Шрина Дэвани (30), трагическая история которого потрясла весь мир, обвиняют в том, что это он заказал убийство своей молодой жены Анни во время медового месяца в Южной Африке, сообщает The Daily Mail.

­

Молодая жена британского бизнесмена была убита 13 ноября, всего через две недели после свадьбы. 28-летняя Анни Дэвани отправилась в отпуск со своим мужем-миллионером Шрином Дэвани. В один из дней пара села в такси и отправилась на поиски ресторана в пригороде Кейптауна. На светофоре к машине подошли два вооруженных мужчины. Они разбили рукояткой пистолета окно со стороны водителя, выкинули его из машины и взяли туристов в заложники. Через некоторое время преступники, угрожая пистолетами, заставили Шрина Девани покинуть автомобиль, а его жену они отпускать не стали. Утром следующего дня тело Анни было обнаружено на заднем сидении брошенного угнанного такси. В нее выстрелили по крайней мере три раза.

Через несколько дней были арестованы нападавшие: 25-летний Холиле Мнгени и 23-летний Мзивамадода Квабе. Позже задержали и таксиста Золя Тонго, заподозрив его в сговоре с нападавшими. И он заявил, что убийство супруги заказал сам Девани, заплатив за это 2200 долларов.

Таксист рассказал в суде, что после того, как Шрина Дэвани выкинули из машины, он отправил ему SMS с вопросом «Где деньги?». Тот ответил, что конверт с деньгами оставлен между сидениями в машине. Найдя деньги, бандиты убили несчастную женщину.

После этих показаний по просьбе властей ЮАР два дня назад в Великобритании был арестован Шрин Девани, который всячески отрицает свою причастность к убийству супруги, называя обвинения нелепыми и смешными. Любопытно, что его адвокат Билли Гундельфингер на прошлой неделе отказался участвовать в этом деле. Все газеты Южноафриканской республики вышли со статьями о том, что Девани использовал расхожее мнение о высоком уровне преступности в ЮАР и что он, несомненно, виновен. Правительство ЮАР требут его выдачи.

В убийстве девушки в Южной Африке обвиняют ее мужа

Ника Нарубина Фото: Bulls Press

­