Директор школы выгнал ученика, заподозрив фальшивый возраст
Реально & Невероятно
19 января 2011 г., 16:50

Директор школы выгнал ученика, заподозрив фальшивый возраст

Otkrito.lv

Мальчик, который поступил в новую школу, был выгнан из нее всего через два дня, потому что директор считает, что на самом деле парню не 14 лет, а 24 года.

­

Новый ученик 9-го класса Принц Саммерфилд, рожденный в Малави, через двое суток после поступления в новую школу был отправлен домой, потому что у руководства школы появились подозрения, что он на целых 10 лет старше заявленного возраста.

В письме к его маме и отчиму было написано, что главной причиной такого решения послужила «защита детей от риска». «Когда его спросили, какова дата его рождения, он сказал — 24/09/86, — говорит директор школы Найджел Пул. —  И это похоже на правду, ведь он выглядит ближе к 24-м, чем 14-и годам».

Помимо этого директору показалось подозрительным, что мама и отчим Принца были «слишком быстрыми», чтобы привезти его паспорт в качестве доказательства возраста, как будто они этого ждали. А история Принца о том, как он оказался в Великобритании «не звучит правдоподобно».

Однако мама и отчим парня настаивают, что ему всего 14 и приводят в качестве доказательства свидетельство о рождении, выданное в Малави. «Если претензии школы были бы правдой, то мне должно было быть всего 5 лет, когда я его родила», — сказала 30-летняя мама Принца Эннети. А его отчим Давид (49), который встретился с Эннети во время работы в Африке, добавил: «Мы рассматриваем возможность подачи иска в суд. Это письмо было неприемлемым».

Директор школы выгнал ученика, заподозрив фальшивый возраст

Ника Нарубина Фото: Bulls Press

­