Мальчик семи лет едва не обзавелся истребителем
Реально & Невероятно
4 февраля 2011 г., 15:34

Мальчик семи лет едва не обзавелся истребителем

Otkrito.lv

Семилетний английский мальчик купил на аукционе eBay реактивный истребитель Harrier. Покупка ему обошлась в 113 тысяч долларов. Родители, однако, от новой «игрушки» отказались.

На интернет-аукционе eBay можно купить практически все. Так, недавно на продажу был выставлен реактивный истребитель Harrier, который был разработан в Великобритании в 1960-х годах. Но интересно даже не это, а то, что его покупателем едва не стал семилетний мальчик из Лондона. Ребенок решил прикупить себе новую игрушку. Правда ее цена составляла больше 113 тысяч долларов, но его это не смутило, и он смело нажал кнопку «купить».

Естественно, в скорости о поступке мальчика прознали родители. Его отцу пришлось связаться с продавцом и рассказать о произошедшем казусе и о том, что сын не в состоянии оплатить самолет. Организация Jet Art Aviation, которая и продавала истребитель, подтвердила, что эта история действительно произошла, и выразила надежду, что подобных инцидентов больше не повторится.

Британский Harrier стал первым в мире серийным самолетом вертикального взлета и посадки, который был принят на вооружение в 1969 году.

Сергей Андреев, фото: AFP/LETA