Супербабуля спешит на помощь!
Реально & Невероятно
10 февраля 2011 г., 17:17

Супербабуля спешит на помощь!

Otkrito.lv

Потрясающе смелая 71-летняя Энн Тимсон стала настоящей героиней после того, как обезвредила банду грабителей при помощи сумочки с покупками. В интервью британскому изданию The Sun женщина рассказала, что побудило ее на такой героический поступок.

Супербабуля победила шестерых молодых мужчин с молотками, которые среди бела дня прямо на улице британского Норхэмптона грабили ювелирный магазин, разбив его витрину. Что любопытно, люди на улице продолжали как ни в чем не бывало заниматься своими делами, а работники разграбляемого магазина, находящиеся внутри, лихорадочно пытались закрыть защитные жалюзи. И только когда смелая Энн разогнала банду, колотя парней своей сумкой с покупками, прохожие помогли ей задержать одного из грабителей, который не удержался на скутере и упал на асфальт.

По тому, как действует Энн, никак нельзя заподозрить, что бабушка страдает артритом, который часто оставляет ее в инвалидном кресле, так как ей трудно ходить. А сын пожилой супергероини был в шоке, когда увидел ролик со своей мамой в главной роли: «О боже мой! Это просто невероятно. Я узнаю эту красную куртку! Но я просто не могу поверить, что она сделала это...» Сын Энн рассказал, что мама не сообщила ему о своем геройстве, видимо, боясь, что он будет ее ругать за такой риск.

Сама Энн как ни в чем не бывало рассказывает о случившемся: «Я ходила за покупками и на улице встретила подругу. Мы остановились, чтобы поговорить, и тут я услышала шум и увидела ребенка, который заходит в ювелирный магазин.

Молодые парни последовали за ним, и, когда я увидела в их руках молотки, подумала, что они побьют этого ребенка. Мой материнский инстинкт заставил побежать меня через дорогу и кричать на парней, чтобы остановить их. Я не собиралась стоять и смотреть, как кого-то избивают, поэтому я вмешался. Когда я подбежала ближе, то увидела, что это ограбление. Тогда я еще больше разозлилась. Потому что они чувствовали свою безнаказанность и делали это среди белого дня! Я просто била их своей сумкой, а они стали убегать. Я сделала несколько ударов по задней части скутера одного их парней, и тот упал. Он поднял молоток, чтобы ударить меня, и я стала кричать прохожим, что его надо схватить. Несколько человек тогда пришли на помощь...».

Энн призналась, что она была шокирована тем, что поначалу никто не помог: «Я была в шоке, все они, казалось, были загипнотизированы. Я знаю, что я подвергала себя опасности, но я, наверное, сделала бы то же самое снова. Я не герой, а просто человек, который что-то делает», — говорит храбрая бабушка.

Это, кстати, не первый подвиг Энн Тимсон. Она уже смогла искоренить присутствие наркоманов, торговцев наркотиками и проституток на улице, где живет. «Она наш собственный борец с преступностью!» — сказал о ней один из соседей.

Ника Нарубина


Темы