Китайского фокусника обвиняют в жестокости к рыбкам
Реально & Невероятно
17 февраля 2011 г., 14:31

Китайского фокусника обвиняют в жестокости к рыбкам

Otkrito.lv

Китайский фокусник по имени Фу сумел сделать уникальный номер — он заставил двигаться синхронно 6 золотых рыбок. Однако несколько организаций по защите животных высказали опасения, что секрет фокуса — в жестоком обращении с рыбками.

­­

Сегодня в Китае заканчивают праздновать наступление Нового года, и несколько телеканалов хотели включить в праздничную программу выступление фокусника Фу со своими дрессированными золотыми рыбками, которые в Китае являются символом богатства. Однако это оказалось не так просто. Экологи и некоторые организации по защите животных уверены, что для того, чтобы рыбки плавали синхронно, фокусник пользуется магнитом, а это может быть опасно для «артисток».

Сам Фу обвинения в жестокости над рыбками отрицает, но секрет фокуса раскрывать не намерен. «Если бы я использовал магниты, рыбки были бы приклеены друг к другу, — оправдывается он. — Некоторые утверждают, что дело в электричестве или каких-то высоких технологиях. Пусть говорят что угодно, но могу вас заверить — рыбки в безопасности».

Тем не менее, не которые телеканалы уже отказались от участия Фу в их праздничной программе.

ВИДЕО: Номер с золотыми рыбками

Otkrito.lv, фото: Bulls Press

­­