Девочку-подростка убили интернет-тролли
Реально & Невероятно
24 февраля 2011 г., 7:28

Девочку-подростка убили интернет-тролли

Otkrito.lv

15-летняя Наташа МакБрайд бросилась под поезд, не выдержав издевательств в Facebook.

Школьница находилась в глубокой депрессии после развода своих родителей. Она вместе со старшим братом 17-летним Джеймсом очень тяжело переживала случившееся. Наташа была ученицей Королевской гимназии, обучение в которой стоит 10 000 фунтов в год.

Подруга девочки рассказала, что другие подростки в их школе для богатых дразнили Наташу из-за того, что случилось в ее семье. Но настоящая травля разгорелась в Интернете. Девочка получала оскорбительные комментарии и подвергалась изощренным издевательствам на своей странице в Facebook.

В конце концов психика подростка не выдержала, и она бросилась под поезд. Наташа умерла мгновенно, а за час до смерти отправила своему брату сообщение с текстом «Я буду скучать по тебе». Чудовищно, но интернет-хулиганы не успокоились и после смерти Наташи и продолжили посылать оскорбительные сообщения на страницу погибшей девочки.

Таких персонажей принято назвать «троллями». «Троллинг» начинался как невинный способ привлечь новых пользователей форумов, разместив смешные комментарии. Но в последнее десятилетие «тролли» стали причинами самоубийств многих людей, в основном подростков, доводя их до этого своими высказываниями. Поэтому все должны обратить внимание на призыв — «Пожалуйста, не кормите троллей», что означает полное игнорирование таких комментариев, ведь отвечая на них, вы поощряете «троллей» на дальнейшие посты.

Ника Нарубина Фото: The Daily Mail