Мальчику сделали ухо из тканей грудной клетки
Реально & Невероятно
24 февраля 2011 г., 16:40

Мальчику сделали ухо из тканей грудной клетки

Otkrito.lv

Этан Джайлс-Боумен родился без правого уха. С каждым годом он из-за этого испытывал все больше и больше комплексов. Наконец врачи смогли помочь 9-летнему мальчику, сообщает The Daily Mail.

Этан отрастил длинные волосы, чтобы скрыть висящий лоскут кожи на месте, где должно было быть его ухо. Но все равно он понимал, что его дефект заметен многим, и страдал от этого. Теперь у мальчика началась новая жизнь, после того как хирурги создали ему ухо с помощью хрящей, взятых из его грудной клетки. Это был болезненный процесс, но школьник в восторге от результата и гордится своим абсолютно реалистично выглядящим новым ухом.

Его неуверенность исчезла буквально в течение ночи, и он сразу же сделал себе короткую стрижку и теперь не может дождаться лета, чтобы наконец носить солнцезащитные очки.

Этан был одним из первых детей в Великобритании, который прошел через такую сложную шестичасовую операцию. Он никогда не слышал с правой стороны, но в будущем на его новое ухо может быть установлен постоянный слуховой аппарат, который даст ему слух. А пока мальчик радуется тому, что не выделяется из толпы. «Это просто приятно — чувствовать себя нормальным, таким же, как мои друзья», — сказал он.

Ника Нарубина Фото: The Daily Mail