Экс-королева красоты занялась... боксом
Реально & Невероятно
27 февраля 2011 г., 10:04

Экс-королева красоты занялась... боксом

Otkrito.lv

14-летняя британка Саша Беннингтон еще три года назад завоевывала призы на многочисленных конкурсах красоты. Сейчас девушка ничего не хочет слышать о накладных ногтях и макияже. Она планирует представлять Великобританию на Олимпиаде 2012 года в любительском боксе.

Экс-королева красоты занялась... боксом

Сашу называли «будущей Джордан». С раннего детства ее миром являлся подиум, софиты, стилисты и наряды. Одноклассницы дразнили девочку за ее гламурный образ. «Надо мной в школе издевались. Они говорили, что я, как кукла Барби, — рассказывает Саша. — Я очень страдала от этого и решила, что мне надо научиться защищать себя физически. В нашей школе есть секция бокса, и я решила попробовать...».

Саша вспоминает, что раньше она часами торчала перед зеркалом. Ее мать Джейн (34) тратила 300 фунтов стерлингов в месяц на ее искусственные ногти, наращивание волос и загар, чтобы помочь дочке в ее стремлении стать гламурной девушкой. «Раньше я часами готовилась к выходу из дома, нанося макияж и укладывая волосы. Я была слишком сосредоточена на том, как я выгляжу, — вспоминает Саша. — Я думала, что внешний вид — одна из самых важных вещей в жизни, и должна была выглядеть идеально, куда бы я ни пошла. Я действительно любила принимать участие в конкурсах красоты, но это было то, что для меня выбрала моя мама. А бокс — это мой выбор!»

Мама Саши также сожалеет о том, что неправильно вела себя со своей дочерью в прошлом: «Было абсолютно неестественным носить в ее возрасте платья, как у Джордан, это было слишком для ее возраста. Я должна была сказать «нет» коротким юбкам и дефиле в бикини. Мне стыдно...».

Сейчас бикини и открытые платья Саши висят в задней части ее шкафа, а на передних полках расположилась спортивная одежда. Саша упорно тренируется, и ее преподаватели уверяют, что у юной красотки есть потрясающие способности к боксу. Все идет к тому, что молодой боксер, возможно, сможет представлять Англию на Олимпиаде 2012 года в любительском разряде.

«Она уже выиграла два соревнования по боксу, — говорит мама Саши. — После одного из них она даже осталась с синяком под глазом».

Раньше все расходы Саши оплачивала ее мама Джейн — хозяйка салона красоты. Причем, как теперь понимает женщина, в этом она перегнула палку, давая своим детям — Саше и ее младшему брату Максу — практически все, что они только захотят. Сейчас она поняла, что брат и сестра уже настолько привыкли к роскошной жизни, что это идет им только во вред. «Я сожалею, что давала им так много, когда они были младше, потому что они воспринимали это как само собой разумеющееся. Любой родитель хочет тратить деньги на своих детей, когда они есть, но теперь я не собираюсь влезать в долги, чтобы сделать это. Я хочу, чтобы они научились жить в реальном мире, сейчас кризис, и все должны быть более осторожными со своими деньгами. Я хочу, чтобы они поняли, что надо работать, чтобы получить то, что вы хотите».

Саша поняла, что предупреждение ее мамы — серьезно. Сейчас два раза в неделю она подрабатывает няней и иногда снимается в рекламе, чтобы заработать деньги на карманные расходы. «Я очень горжусь ею», — говорит Джейн Харрис.

Ника Нарубина Фото: Bulls Press

Темы