Тату из праха дедушки: «Он под нашей кожей!»
Реально & Невероятно
23 марта 2011 г., 12:01

Тату из праха дедушки: «Он под нашей кожей!»

Otkrito.lv

Брат и сестра, скорбящие по умершему дедушке, нашли уникальный способ его запомнить. Они сделала татуировки с прахом своего обожаемого родственника.

­

­

Эндрю и Хелен Берд были в шоке, когда в феврале от рака умер их 90-летний дед — бывший военнослужащий Реджинальд Алефс. Молодые британцы придумали довольно странный способ сохранить память о деде — они смешали его прах с чернилами и сделали себе памятные татуировки. «Я услышала о такой идее по телевидению и подумала, что это будет действительно хороший способ воздать должное нашему дедушке, — говорит Хелен. — Он обладал большим чувством юмора, поэтому, я думаю, он был бы счастлив, зная, что он в буквальном смысле будет под нашей кожи на долгие годы. Многие люди делают татуировки, когда кто-то умирает, но использование золы из праха делает ее более личной».

На татуировки пошли две чайные ложки праха Реджинальда. «Никто из нас не делал татуировки раньше, но, когда Хелен высказала эту идею, я подумал, что было бы очень хорошо отдать таким образом дань уважения нашему дедушке, — рассказывает Эндрю. — Мы оба были очень близки с ним, и я провел довольно много времени с ним в конце его жизни».

Ника Нарубина Фото: Bulls Press

 ­­