Женщина родила свою двоюродную сестру
Реально & Невероятно
9 апреля 2011 г., 11:22

Женщина родила свою двоюродную сестру

Otkrito.lv

29-летняя британка Эмма Воган родила свою сестру, согласившись стать суррогатной матерью, чтобы помочь своей тете завести ребенка после многолетних безуспешных стараний.

­

Эмма, мать троих детей, с помощью спермы ее дяди Криса выносила и родила маленькую девочку. Так что теперь уже годовалая Майя является биологическим ребенком своей двоюродной сестры и мужа своей мамы Криса. Но ее официальными родителями являются Крис и Сандра Барлоу (42).

До рождения Майи Крис и Сандра провели годы в безуспешных попытках завести ребенка. Сандра прошла 17 неудачных попыток искусственного оплодотворения в течение 18 месяцев после того, как ей удалили фаллопиевые трубы и естественная беременность стала невозможной. Пара потратила на ЭКО 40 000 фунтов, но результата не получила. Сандра вспоминает это время с болью и огромной благодарностью к своему мужу:

«Каждый день он делал мне инъекции гормона, мирился с моими перепадами настроения и даже сидел у моих ног в течение двух недель каждый раз, когда мне был пересажен эмбрион».

Отчаявшись завести собственного ребенка, пара решилась на усыновление, но социальный работник заявил, что они к этому «не готовы». Затем появилась Эмма, дочь брата Сандры Джима. Тетя и племянница утратили связь после того, как родители Эммы развелись, но две женщины вновь встретились на похоронах Джима. После рассмотрения возможности суррогатного материнства Сандра загорелась идеей использовать для этого члена своей семьи: «Суррогатная мать, казалось, была нашей единственной надеждой. Мне было непонятно, как люди делают эти удивительные вещи для совершенно незнакомых. Я хотела бы сделать это в своей семье. Я начал думать, кто может помочь нам. И тогда я подумала об Эмме».

­

Сандра провела несколько месяцев, думая над этой идеей, прежде чем поговорить с Крисом. «Я могу сказать, что он был потрясен, но он сказал, что мы ничего не потеряем, если поговорим с Эммой. Когда я ей позвонила, она сразу сказала: «Да». Я сказал ей, чтобы она все-таки подумала некоторое время, но она ни минуты не колебалась! Мы решили использовать яйцеклетки Эммы, так как к тому времени мне было почти 40. Яйцеклетки женщины в ее 40 лет не так хороши, как в 20-30 лет. Эмма также не очень хотела принимать лекарства в случае использования чужих яйцеклеток».

Эмма никогда не думала о Майе как о своей дочери: «Когда я была в родильном зале, врач сказал мне: «Вы собираетесь стать мамой». Но я просто указала на Сандру и сказала: «Нет, это мама. Это ее ребенок». Даже когда Майя родилась, я не чувствовала к ней ничего. Это была просто работа».

Ника Нарубина Фото: Bulls Press


­­