Мальчик живет без боли
Реально & Невероятно
8 мая 2011 г., 11:15

Мальчик живет без боли

Otkrito.lv

Родители 3-летнего Оливера Джебсона вынуждены особенно тщательно следить за своим ребенком, ведь их младший сын совсем не ощущает боли и может пораниться или обжечься. Если малыш падает, он не понимает насколько сильно ударился.

­

Оливер родился с диагнозом «синдром Корнелии де Ланге». Страдающие этим заболеванием очень медленно растут, а их рецепторы боли блокируются.

Врачи, которые диагностировали болезнь, предупредили родителей, что их сын вряд ли переживет свой второй день рождения. Но Оливер удивил всех и теперь развивается с невероятным прогрессом. Он перенес 6 операций и десятки раз лежал в больнице. «Когда Оливер родился, он был не больше, чем бутылка лимонада, и мы опасались худшего, — говорит отец мальчика. — Он выглядел как маленький старичок, но он продолжает нас удивлять. Мы все еще должны быть очень осторожны с ним, чтобы он не заболел. Если один из нас простужен, мы стараемся держаться подальше. Оливеру в этом году будет четыре, но он очень мал для своего возраста. Когда люди спрашивают, сколько ему лет, то никто не верит.

Есть так много вещей, которые он должен выдержать. Он не может испытывать боль, а это очень опасно. На днях он упал и край его зуба прошел через верхнюю губу. Он даже не дрогнул. Но во многих отношениях Оливер — как и любой другой мальчик его возраста. Он очень любит животных и всегда старается поцеловать нашу собаку Милли, нравится ей это или нет!»

Ника Нарубина Фото: Bulls Press

­