Школьник добился извинений от пиццерии за то, что его назвали рыжим
Реально & Невероятно
11 июня 2011 г., 15:42

Школьник добился извинений от пиццерии за то, что его назвали рыжим

Otkrito.lv

11-летний британец Росс Уайтнетч отправился с друзьями в заведение Domino's, торгующее пиццей на вынос. При заказе он указал свое имя. Но когда он пришел забирать пиццу, он с ужасом обнаружил, что сотрудники вместо его имени на чеке написали «Рыжий парень».

Мальчик очень расстроился и даже заплакал. «Я был очень печальным. Надо мной издевались в школе из-за моих волос, но я никогда не ожидал этого от взрослых. После того как я прочитал это, я не мог перестать думать об этом и принес пакет домой, потому что я хотел показать это моей маме», — говорит Росс.

Родителей мальчика очень возмутил этот факт, и они потребовали от пиццерии извинений. «Это совершенно отвратительно. Вы бы не стали описывать кого-то по цвету их кожи или называя его жирным. Разве нормально называть Росса рыжим?! — возмущается отец мальчика. — Было бы намного легче написать Росс. Это только четыре буквы. Зачем писать «Ginger Kid» вместо этого? Я думаю, что они выбрали его потому, что он просто мальчик, и они думали, что он не будет защищаться!»

Менеджер заведения Пэт Беннет сказал: «Это было сделано для удобства человека, который принял заказ, никто никого не хотел обидеть. Мы часто сталкиваемся с тем, что дети делают заказы под вымышленными именами, и потом происходит путаница. Я извинился перед семьей по телефону, и сотрудник принес официальные письменные извинения мальчику. Мы будем следить, чтобы ничего подобного не повторилось».

Ника Нарубина Фото: The Daily Mail


Темы