3-летний мальчик терроризирует семью
Реально & Невероятно
16 июня 2011 г., 7:02

3-летний мальчик терроризирует семью

Otkrito.lv

Больше всего вреда 3-летний Джош Ходжкисс причиняет себе, но достается и его старшим брату и сестре, а также родителям. А все дело в том, что ребенок совсем не чувствует боли!

­ Мальчик родился с редким генетическим расстройством, которое называется «синдром Смита-Магениса». Он совершенно не имеет понятия об опасности и бодрствует, когда все спят, потому что его гормоны сна поменялись местами. Его долготерпеливые родители Марк и Стефани Ходжкисс потратили около 12 000 фунтов стерлингов на адаптацию их дома, чтобы помочь Джошу, включая установку сенсорных ламп.

«Самое худшее в его состоянии, что он не чувствует боли. Это страшно, — рассказывает мама Джоша. — Однажды я вышла из ванной комнаты и увидела везде кровь. Джош прокусил свой язык два раза и просто сидел и смотрел телевизор». Джош кусает себе руки и отрывает ногти. Его болезнь может преобразовать Джоша из тихого, любящего мальчика в маленького террориста, который нападает на родителей, 5-летнюю сестру Элли и 9-летнего брата Тайлера.

«Он сломал мне нос, — говорит Стефани. — Он сидел у меня на коленях, а его голова просто со всей силы откинулась назад. Самое худшее достается Элли — он тянет ее волосы и пытается пробить ее голову... Это звучит ужасно, но иногда я не могу справиться с этим. Это так тяжело. Я не думаю, что люди понимают, насколько серьезно его состояние».

«Он как Джекил и Хайд, — рассказывает папа мальчика. — Он может быть очень любящим и придет к вам целоваться, но затем он может начать вести себя просто ужасно. Мы не отдыхали вместе с тех пор, как Джошу был поставлен диагноз. Один из нас всегда должен оставаться дома с ним, и нас расстраивает, что мы не можем выйти, как семья. Мы не можем дать столько же внимания другим детям, как хотелось бы».

­

Ника Нарубина Фото: Bulls Press