Девушка живет как кукла
Реально & Невероятно
14 апреля 2012 г., 14:54

Девушка живет как кукла

Otkrito.lv

Мать 15-летней Венус Маргарет Палермо ничуть не озабочена тем, что ее дочь-подросток одержима изображением «живой куклы». «Я бы больше волновалась, если бы она пришла домой пьяной», — говорит женщина.

­

­ Девушка, известная в Интернете как Venus Angelic, выпустила на Youtube электронные учебники, в которых она дает советы о том, как достичь странного кукольного взгляда, форфоровой кожи и прочих вещей, превращающих живого человека в куклу.

Участвуя в одном из ток-шоу, мама девочки Маргарет Палермо на слова ведущей о том, что та была бы в ужасе, если бы ее дочь так себя вела, ответила: «Я была бы в ужасе, если бы она вернулась домой беременной или пьяной, и я не в ужасе, если она невинная и хорошая девочка, которая любит милую одежду с оборками и лентами.

Я абсолютно нормально к этому отношусь, ее лицо от природы кукольное, и, если ей нравится этот стиль, я не против».

Венус, которая одевается как кукла каждый день, рассказала, что у нее занимает всего 15 минут, чтобы преобразиться в куклу при помощи светлой пудры, светло-розовых теней для век, туши, лайнера для губ и блеска.

Чтобы глаза приобрели кукольное выражение, она использует непрозрачные контактные линзы.

Такой внешний вид необычен для Запада, но в Азии это уже давний тренд. Все большее количество японских женщин стремятся выглядеть как куклы.

Ника Нарубина Фото: Bulls Press

Темы