Пес по кличке Оскар путешествует по миру
Оскар в Париже
Реально & Невероятно
28 сентября 2012 г., 17:06

Пес по кличке Оскар путешествует по миру

Otkrito.lv

Эта собака проехала более 150 000 километров — в два раза больше окружности Земли. Бесстрашный пес, который путешествует вместе со своей владелицей Джоан Лефсон, уже побывал в более чем 30 странах на пяти континентах, фотографируясь рядом с известными достопримечательностями.

Уже давно отметившись у Великой китайской стены и Эйфелевой башни, на этой неделе Оскар пролетел на вертолете над Гранд-Каньоном. Но делает это Оскар не просто так, а в целях благотворительности. В 2009 году он был спасен своей нынешней хозяйкой из приюта для животных в Южной Африке накануне того дня, когда его должны были усыпить. Джоан Лефсон надеется, что их грандиозное путешествие, в котором пара посетит более чем 20 000 приютов для собак, поможет повысить осведомленность о брошенных собаках.

«По оценкам, полтора миллиарда собак на планете являются бездомными, — говорит Джоан. — Когда они будут приняты в семьи, мы отстегнем наши ремни и сложим наши лапы».

«Наиболее впечатляющим достижением Оскара является то, что он пережил несколько рейсов по 16 часов и больше и даже не поднял свою лапу, — умиляется хозяйка Оскара. — Это чудо, что он до сих пор еще жив. Если бы я не пошла в приют в тот день, Оскар прожил бы еще один день и был бы усыплен».

На сей момент в копилке Оскара уже есть следующие страны: ЮАР, Ботсвана, Намибия, Замбия, Зимбабве, Танзания, Кения, Египет, Греция, Турция, Болгария, Румыния, Венгрия, Хорватия, Италия, Швейцария, Франция, Россия, Индия, Таиланд, Камбоджа, Малайзия, Китай, США (Калифорния, Нью-Йорк, штат Юта, Аризона, Флорида, Техас), Пуэрто-Рико, Коста-Рика, Перу, Аргентина, Бразилия, Германия, Нидерланды, Бельгия...

Оскар-путешественник объехал весь мир

Ника Нарубина Фото: Bulls Press