Врачи 30 раз отправляли домой больную раком женщину
Жаннин вместе со своими старшими сыновьями, которые остались без матери
Реально & Невероятно
11 октября 2012 г., 17:38

Врачи 30 раз отправляли домой больную раком женщину

Otkrito.lv

33-летней британке Жаннин Харви, которая в течение четырех месяцев страдала от мучительной боли, врачи раз за разом говорили, что это от нервов. Однако женщина была больна раком.

Жаннин Харви посетила более чем 30 медицинских консультаций, но врачи неоднократно говорили ей, что она страдает «тревогой» из-за подозреваемого разрыва связки. Мать четверых детей умерла после того, как врачи пропустили 30 шансов, чтобы диагностировать у нее рак шейки матки. Жаннин настолько сильно страдала от боли, что не могла встать с кровати без посторонней помощи. В один момент ее сестра буквально встала на колени перед врачами, чтобы те ей помогли. К тому времени, когда медики, наконец, поняли, что Жаннин страдает от рака шейки матки, было уже слишком поздно. Она умерла в хосписе в июле — через восемь месяцев после того, как у нее возникли жалобы.

Мария Донован из Бирмингема сказала, что лечение сестры было «как что-то из темных веков. Моя красивая сестра была в агонии, она была буквально раздавлена болью, но никто не слушал ее».

Жаннин Харви впервые пожаловалась на боль в левой ноге и животе в декабре 2011 года. После этого начались ее хождения по мукам. Когда ее наконец положили в городскую больницу 18 апреля, она была в таком плохом состоянии, что медсестра предположила, что она больна раком. Предположение оказалось правильным. К тому времени когда началось лечение, 8-сантиметровая опухоль уже задела ее тазовые кости. 13 июля Жаннин была помещена в хоспис, где умерла десять дней спустя.

«Мы хотим выяснить, почему они упустили так много возможностей для диагностики Жаннин, смерть которой можно было полностью предотвратить», — говорят родственники умершей женщины, которые подали на врачей иск в суд за халатность.

Ника Нарубина Фото: Bulls Press