Самый худший отель мира
Так выглядит номер самого худшего отеля мира
Реально & Невероятно
15 ноября 2012 г., 16:45

Самый худший отель мира

Otkrito.lv

Номера грязные, нет горячей воды, а гостям рекомендуется вытирать себя занавесками, чтобы сэкономить на стирке. Но клиенты бюджетного хостела «Ханс Бринкер» в Амстердаме не могут сказать, что их не предупреждали об этом.

Чтобы избежать жалоб, владельцы отеля, стоимость проживания в котором равна 22.50 долларов за ночь, рассказывают людям заранее, что их ожидает. Текст на их сайте гласит: «Те, кто желают остановиться в Hans Brinker Budget Hotel, делают это на свой страх и риск. Отель не берет на себя ответственность за пищевые отравления, психические срывы, неизлечимые болезни, потери конечностей, радиационное отравление, некоторые из заболеваний 18-го века, таких как чума и т.д.»

Рекламный слоган отеля следующий: «Это не может быть хуже. Но мы сделаем все возможное».

Этот веселый и честный подход сделал этот отель хитом среди туристов со всего мира, которые делают все возможное, чтобы заказать один из его 127 номеров.

Один путешественник из Австралии написал: «Для звания «Худший отель в мире» это было не так плохо, как я думал. Довольно паршивый тем не менее... Ванная была зверской». Другой добавил: «Я прочитал другие отзывы, прежде чем мы добрались туда, и поэтому немного нервничал. К сожалению, большинство из отзывов, которые я читал, оказались совершенно правдивыми. Номера были похожи на тюремные камеры, с шаткими старыми кроватями и металлическими шкафчиками, которые не закрывались так, как надо».

Другие претенденты

Вот список самых грязных отелей Европы в 2011 году, составленный порталом TripAdvisor в соответствии с оценкой путешественников:

1. Club Aqua Gumbet — Бодрум, Турция

2. Altin Orfe Hotel — Ичмелер, Турция

3. Cromwell Crown — Лондон, Англия

4. Corbigoe Hotel — Лондон, Англия

5. Park Hotel — Лондон, Англия

6. Hotel-de-Lantaerne — Амстердам, Нидерланды

7. Hotel Y Boulevard — Амстердам, Нидерланды

8. Blair Victoria & Tudor Inn Hotel — Лондон, Англия

9. Hotel Manofa — Амстердам, Нидерланды

10. Hotel The Globe — Амстердам, Нидерланды

Ника Нарубина Фото: Bulls Press