Бывший студент убил себя из-за долга
Мама скорбит по своему сыну и принимает участие в проекте против самоубийств среди молодежи
Реально & Невероятно
4 декабря 2012 г., 15:42

Бывший студент убил себя из-за долга

Otkrito.lv

23-летний британец Тоби Торн решил расстаться с жизнью из-за того, что не мог расплатиться со студенческим кредитом и овердрафтом на кредитной карте. Его жизнь была оценена в 8000 фунтов стерлингов!

Мать Тоби рассказала, что ее сын написал предсмертную записку на обратной стороне банковского письма с требованием оплатить овердрафт в 3000 фунтов. Помимо этого, у парня был студенческий кредит в 5000 фунтов стерлингов.

На обратной стороне письма от банка Тоби написал просто: «Спасибо всем моим друзьям, я ценю вашу поддержку». Его тело было найдено вскоре после этого.

Мама Тоби Анна сказала, что она понятия не имела, что ее сын был так озабочен своей финансовой ситуацией, так как он переехал на съемную квартиру. Тоби ушел из университета на третьем курсе и надеялся начать свой бизнес. Однако дела у парня не пошли.

«Молодые люди не могут найти работу, поэтому они не видят выхода из долгов, — говорит мама Тоби. — Невыносимо думать, что Тоби не знал, как сильно он был любим! Он сказал, что университет был не для него, поэтому мы смотрели на другие варианты. Я понятия не имела, что его долги его так беспокоят. Я не верю, что это единственная причина, почему он покончил жизнь самоубийством, но это, должно быть, было большим фактором. Люди, осознайте, что самоубийство является очень распространенным среди молодых людей, особенно парней. Мужчины не говорят о своих чувствах. Они держат все в себе, что может привести к депрессии».

По данным опроса, проблемы с деньгами доставляли больше всего беспокойство британцам в прошлом году, а звонки на телефон доверия с разговорами о финансовых проблемах удвоились за последние три года.

После смерти ее сына в июле прошлого года Анна Торн стал попечителем благотворительного проекта, призванного предотвратить самоубийства среди молодежи.

Ника Нарубина фото: Bulls Press