Настоящий доктор Айболит
Менди Карр разбирается с проблемами белого пуделя Зака
Реально & Невероятно
19 декабря 2012 г., 14:54

Настоящий доктор Айболит

Otkrito.lv

Британка Менди Карр лечит собак, кошек и даже змей. Она говорит, что знает, что животное думает, просто посмотрев на него.

Парикмахер-стилист Менди Карр (39) утверждает, что имеет необычную близость с животными, которая помогает ей знать, что они «говорят».

Впервые Менди обнаружил свой дар в 20 лет, когда она во время стрижки волос вдруг услышала, как кто-то необычным голосом выпрашивал лакомство. Менди вспоминает: «Когда я поняла, что это собака моего клиента, я испугалась до полусмерти. Я подумала, что схожу с ума. Теперь я могу только посмотреть на фотографию питомца и почувствовать его недуги и услышать то, что он хочет сказать мне!»

Менди Карр родилась глухой и носит два слуховых аппарата, но говорит, что у нее всегда была особая связь с животным, а то, что она глухая, только усиливает это чувство.

Менди вспоминает, что она была особенно тронута встречей с пуделем по кличке Зак, чей брат был убит стаей бродячих собак. Владелец Зака Джей Вествуд-Боуман посетил ее через несколько дней после инцидента в последней попытке понять загадочное поведение пуделя. «Я был настроен очень скептически, — говорит хозяин пуделя. — Но готов попробовать все что угодно, потому что Зак просто не хотел иметь ничего общего ни с нами, ни с кем либо еще. Через 10 минут он вернулся нормальным. Я не имею понятия, как она это делает, но то, что это работает, — это точно! Мы были просто вне себя от радости».

Сама Менди Карр не имеет домашних животных в собственной семье, потому что ее муж Пол страдает тяжелой аллергией.

Ника Нарубина Фото: Bulls Press