Со шведской уборщицы сняли обвинения в угоне поезда
По счастливой случайности никто из жильцов дома не пострадал
Реально & Невероятно
21 января 2013 г., 17:55

Со шведской уборщицы сняли обвинения в угоне поезда

Otkrito.lv

Со шведской уборщицы сняты обвинения в попытке угона пригородного поезда. Стокгольмская прокуратура закрыла уголовное дело в отношении женщины, получившей в результате аварии серьезные травмы.

Столичные прокуроры полагают, что она случайно во время уборки привела поезд в движение, задев панель управления локомотива.

Сначала ее обвиняли в угоне поезда, однако в пятницу прокуратура заявила, что уборщица невиновна.

"Все обстоятельства происшедшего указывают на то, что это чистая случайность. Сочетание нескольких временных и несчастных обстоятельств стали причиной того, что женщина привела поезд в движение во время уборки", – цитирует заявление Пера Андерссона агентство Франс пресс.

В доме, в который, сойдя с рельсов, врезался поезд, находились три семьи. По счастливой случайности никто из жильцов не пострадал.

Женщину с серьезными травмами доставили на вертолете в больницу.

Теперь правоохранительные органы заинтересовались компаниями-операторами Arriva и SL и возможным нарушением законов об охране труда.

Пресс-секретарь Arriva выразил сожаление, что женщину, задержанную в больнице по подозрению в уничтожении общественной собственности, называли воровкой.

bbc.co.uk  Фото: AFP/LETA