Реально & Невероятно
25 января 2013 г., 10:25

Кошкин дом

Otkrito.lv

Пенсионерка Марлен Хоус потратила почти 50 лет своей жизни на разведение породистых кошек и стала знаменитой на весь мир своими кошками-чемпионами.

Марлен говорит: «Все, что я делаю, это для кошек. У них всегда лучшая еда и лучшие места для сна. Они получают полную свободу действий и в доме, и в саду. Я признаю, что я раб своих кошек. Я всегда хочу сделать для них что-то лучшее, и они очень избалованы. У них такой образ жизни, о котором большинство кошек только мечтает».

Марлен получила свою первую кошку в подарок от матери, когда ей было семь лет. «Кошки у меня были всю жизнь, так что мне нетрудно за ними ухаживать. Я знаю их всех по именам, и все они имеют свою собственную личность».

Разведение кошек — это семейный бизнес Марлен, ее мать Барбара была также одним из ведущих заводчиков персидских кошек. Когда Барбара скончалась в 2004 году, Марлен взяла себе ее кошек и в общей сложности у нее оказалось 40 пушистых созданий, на содержание которых она тратит по 700 фунтов стерлингов.

«Моя мать и я ездили по всему миру, показывая наших кошек. Когда она умерла, я взяла себе всех ее кошек. Сорок кошек много, но оно того стоит. У нас была устная договоренность, что я использую деньги, которые она оставила для меня, чтобы заботиться о кошках.

Я использую их, чтобы платить за счета от ветеринаров, еду и другие вещи... У меня есть небольшой зимний сад, построенный в конце моего дома, и он находится в пользовании кошек. Моя мама хотела, чтобы ее кошки продолжали жить роскошной жизнью».

Все кошки Марлен — очень ценные и породистые, которые выиграли в общей сложности сотни призов по всей Европе и Великобритании. Однако ее успех и непреходящая любовь к кошкам в конечном итоге привели к распаду брака: «Мой муж чувствовал, что я трачу слишком много времени и денег на них.

Дошло до того, что он сказал: «Или я, или кошки!», — и я выбрала кошек!»

Ника Нарубина Фото: Bulls Press