Лиса считает, что она собака
Рокси играет исключительно с собаками и думает, что она тоже собака
Реально & Невероятно
29 января 2013 г., 16:25

Лиса считает, что она собака

Otkrito.lv

Лиса по кличке Рокси спит в собачьей корзине, жует старую кость и с радостью отправляется на прогулку на поводке.

Рокси была найдена британскими членами общества защиты животных в очень трагической ситуации — она свисала с моста с веревкой на шее. Когда добровольцы спасли ее и Рокси начала жить в приюте, все были сбиты с толку ее странным поведением — лиса вела себя как обыкновенная собака.

И когда она оправилась достаточно для того, чтобы быть выпущенной обратно в дикую природу, сотрудники поняли, что она стала настолько одомашненным животным, что не выживет самостоятельно, и были вынуждены оставить лису в приюте.

Счастливая Рокси теперь наслаждается собачьей жизнью — она с удовольствием проводит свои дни, обгрызая кости, гоняясь за собачьими игрушками и гуляя на поводке. Она ластится к сотрудникам и любит, когда ей щекочут живот и даже виляет хвостом в знак признательности.

«Она очень доброжелательна и любит играть, — говорят работники приюта. — У нас в приюте есть шесть лис, и хотя Рокси иногда нюхает воздух, когда проходит мимо них, она с гораздо большим удовольствием предпочитает играть с собаками.

Но человеческое общение она любит больше всего. Она очень избалована, но она такая замечательная, что этого заслуживает!».

­

­

Ника Нарубина Фото: Bulls Press