Реально & Невероятно
3 июля 2013 г., 7:16

Крошечный мальчик выжил

Otkrito.lv

Ребенок, рожденный за неделю до предельно допустимой по закону даты аборта, бросил вызов ожиданиям и выжил!

Сафари Хатчинсон родился всего на 23 неделе беременности его матери с весом чуть более 600 граммов. Удивительно, но женщины могут легально сделать аборт, пока не достигнут 24-й недели беременности.

Врачи были вынуждены сломать ребенку ребра, так как сразу после рождения пытались сохранить крошечное бьющееся сердце. Но теперь, через шесть месяцев после того как он родился, Сафари с мамой наконец смогли вернуться домой.

«Я меня уже случился выкидыш на 19 неделе предыдущей беременности, поэтому, когда у меня начались схватки в 23 недели, я боялась худшего, — говорит мама малыша Надин Осборн. — После того как он родился, врачи сказали, что они не знают, выживет ли он. Это была борьба и за мою жизнь. Я потеряла много крови, но я не заботилась о себе, я могла думать только о нем. Но он прошел через это — это чудо. Он настолько силен, я так им горжусь».

Мальчику была сделана операцию вскоре после его рождения, чтобы исправить сердечный клапан. «Он абсолютно замечательный сейчас. Мы не можем в это поверить. Он показывает все признаки счастливого и здорового ребенка», — говорит мама мальчика.

Ника Нарубина Фото: Bulls Press