Первая в Британии заключенная кибер-хулиганка призывает бороться с подобными себе
«Я думаю, что это отвратительно. Я не понимала, как ей тогда было больно и страшно... Закон должен быть жестче. Дети убивают себя... Они должны видеть мой пример!», - говорит девушка
Реально & Невероятно
18 сентября 2013 г., 7:28

Первая в Британии заключенная кибер-хулиганка призывает бороться с подобными себе

Otkrito.lv

22-летняя Кили Хоутон является первым британским кибер-хулиганом, которого посадили в тюрьму. Она опубликовала в 2009 году на Facebook угрожающие послания другой девушке.

Кили Хоутон, которой тогда было 18 лет, отсидела 3 месяца в заведении для несовершеннолетних правонарушителей после послания в социальной сети, где она писала, что хотела бы совершить убийство девочки-подростка. Инцидент произошел на фоне постоянной вражды с жертвой Кили. Кили сказала, что она попыталась извиниться перед девушкой в ночь перед тем, как она отправила сообщение, но говорит, что та не желала ее слушать.

«Я была очень зла, — говорит Кили. — Я сидела с другом в моем доме и написала это. Я даже не знаю, о чем я думала. Я даже не думала, что она увидит сообщение. Я не дружила с ней на сайте социальной сети».

Но через неделю Кили посетила полиция, и ее арестовали. «Я не понимала, насколько серьезно это было, пока дело не дошло до суда». В то время Кили думала, что три месяца тюремного заключения были слишком суровым наказанием. Тем не менее теперь она чувствует себя иначе: «Я думаю, что это отвратительно. Я не понимала, как ей тогда было больно и страшно... Закон должен быть жестче. Дети убивают себя... Они должны видеть мой пример!»

Ника Нарубина/ Фото: Bulls Press