Мужчина-модель бросил карьеру и стал женщиной
Шейн на показе Dolce&Gabbana шоу (слева) надеется воссоздать тот же успех в качестве Хлои (справа)
Реально & Невероятно
17 октября 2013 г., 17:48

Мужчина-модель бросил карьеру и стал женщиной

Otkrito.lv

Успешный манекенщик мужественно отказался от своей карьеры, чтобы начать все сначала в качестве женской модели. 28-летняя Хлоя Лаппер раньше была мужчиной по имени Шейн, который шествовал по подиумам некоторых из самых известных домов моды.

Теперь Хлоя наконец находится на пути к своей заветной мечте стать женщиной и полна решимости покорить модный Олимп еще раз. Но уже в другом качестве!

«Когда я начал работать в качестве мужской модели в возрасте 22 лет, это был удивительный опыт, но мне было так неудобно, когда люди делали мне комплименты, говоря, что я был великолепным.

Я знал, что я был в неправильном теле, поэтому просто чувствовал, что это неправильно, — рассказывает Хлоя. — Стать женщиной является лучшим решением за всю мою жизнь. Хотел бы я сделать это раньше!»

Теперь, видя одетую в мини-платье и на каблуках молодую женщину с длинными вьющимися волосами, трудно поверить, что Хлоя, когда-то была мужчиной, который работал моделью для топовых домов моды, таких как Dolce&Gabbana.

Хлоя с самого раннего возраста знала, что она родилась не в том теле: «Я думаю, что мне было около семи лет, когда я понял, что должен был родиться девочкой. У меня пять сестер, и я с ревностью рассматривал их платья и то, как они накладывают макияж. Я отчаянно хотел быть похожим на них. Я пытался надевать одежду сестер, когда они уходили, и однажды тетушки и мой дядя поймали меня. Все знали и довольно рано, что я хочу быть девочкой — я даже объявил это на Facebook, когда мне было 18. Но все наконец встало на свои места около четырех лет назад — я был в отношениях с женщиной, и мне было это очень трудно. Я понял, что я не верен себе и морально готов совершить переход!»

После нескольких лет психологических обследований Хлоя в настоящее время начала гормональную терапию и копит деньги для операции по смене пола. «Я уже заметила несколько изменений в своем теле и в себе. Мои черты лица немного изменились и мой голос стал выше, я также начала думать как женщина, и многие вещи для меня стали гораздо логичнее. Я бы очень хотела сделать грудь в ближайшее время, я думаю, это будет большой шаг в моем преобразовании».

Изменения Хлои были настолько кардинальными, что люди редко замечают, что она — урожденный мужчина. «Я много где бываю в Лондоне и почти никогда не слышу никаких отрицательных комментариев... Один раз даже двое мужчин боролись за мое внимание. Это очень повысило мою уверенность!»

Сейчас Хлоя не может дождаться, чтобы продолжить свою трансформацию и сделать себе имя в индустрии моды.

«Теперь я живу как женщина, и я не могла бы быть счастливее. Я с нетерпением жду, чтобы вновь начать модельную карьеру. Я, наконец, горжусь человеком, которым я стала, и с нетерпением жду светлого будущего с собой настоящей!»

Ника Нарубина Фото: Caters News Agency/SCANPIX