Реально & Невероятно
12 ноября 2013 г., 18:55

Женщина хочет полмиллиона за несделанный аборт

Otkrito.lv

Мать девочки-инвалида в Великобритании, которая умерла в возрасте 11 лет, судится за компенсацию со службой здравоохранения, утверждая, что врачи не предупредили ее, что у нее может родиться больной ребенок.

Джоан Чиннок говорит, что она не хотела рожать ребенка-инвалида и обязательно прервала бы свою беременность, если бы ей вовремя сказали, что шансы ее будущего ребенка родиться больным составляют 1 к 13. Ее дочь Бетани родилась с крайне редким хромосомным расстройством, которое сделало ей почти слепой и в состоянии "почти постоянной боли» .

Она умерла в 2009 году, но Джоан Чиннок и ее партнер Пол Шуман обратились в суд, требуя 500 000 фунтов стерлингов, чтобы компенсировать ущерб, нанесенный их жизни и карьере, и возместить расходы на содержание их дочери.

Давая показания, мать сказала Верховному суду , что ее жизнь изменилась с той минуты, когда родилась ее дочь. «Она постоянно чувствовала боль, кричала и плакала. Наша жизнь остановилась. Я больше ничего не делала, кроме того что ухаживать за ней».

Однако после встречи в этом году с группой экспертов, которые сказали, что их претензии вряд ли будут удовлетворены, юристы рекомендовали родителям отказаться от дела, так как иск был выдвинут слишком поздно.

Ника Нарубина Фото: скриншот The Daily Mail