фото: Shutterstock
Нежный скраб для губ с медом и сахаром: рецепт домашнего косметического средства
Стиль и красота
14 января 2021 г., 18:26

Нежный скраб для губ с медом и сахаром: рецепт домашнего косметического средства

Otkrito.lv

Нежная кожа губ нуждается в особом уходе в холодное время года. Ведь морозный воздух и сильный ветер могут повредить ее. Поэтому полезно использовать скраб, который сделает губы здоровыми и мягкими.

На каждой кухне есть все необходимые ингредиенты для питания и увлажнения кожи губ. К тому же, приготовление домашнего скраба займет всего несколько минут. А в результате вы получите восхитительно мягкие губы. 

Домашний скраб для губ

Губы нуждаются в отшелушивании, как и любая другая часть кожи лица и тела. Оно улучает кровообращение, стимулирует деление клеток и делает кожу еще более мягкой. Лучший способ ухода за губами – использование натуральных продуктов. Мед и сахар – одни из них.

Мед питает кожу, увлажняет ее и обогащает важными веществами. И выступает в качестве противовоспалительного и антибактериального средства. А сахар обладает абразивными свойствами, поэтому помогает удалить омертвевшие клетки кожи и стимулирует рост новых

Ингредиенты домашнего скраба:

  • Сахар – две чайные ложки
  • Жидкий мед – одна чайная ложка
  • Миндальное масло – одна чайная ложка

Приготовление:

В мисочке смешайте все необходимые ингредиенты и перемешайте до получения однородной массы. Нанесите домашний скраб на губы пальцами, аккуратно втирая его массажными движениями. Не нажимайте слишком сильно, чтобы не повредить кожу. После смойте теплой водой и нанесите смягчающий бальзам для губ.

Оставшееся средство можно хранить в стеклянной таре с плотно закрывающейся крышкой в течение длительного времени. Для достижения наилучших результатов используйте скраб два раза в неделю.

При желании, во время приготовления скраба можно использовать и эфирные масла. Например, добавить масло авокадо, оно обеспечивает губам увлажнение и насыщает их незаменимыми жирными кислотами, а масло моринги смягчает кожу. Также можно выбрать масла иланг-иланга, розы, лимона, майорана или мяты перечной.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные